Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Напарник Кена Блока попал в перестрелку и застрелил преступников
27 апрель 2020, 11:01

Американский гонщик и шоумен Би-Джей Болдуин, входящий в команду Кена Блока Hoonigan (хулиган), на днях попал в перестрелку в родном Лас-Вегасе.

 
По сообщениям полиции, в 2 часа ночи Болдуин проводил время со своей девушкой в своем автомобиле на парковке одного из местных заведений. В этот момент к нему подошли неизвестные личности, которые спровоцировали конфликт. В ходе конфликта один из неизвестных достал оружие и открыл стрельбу, после чего Болдуин открыл ответный огонь и застрелил одного из нападавших. По данным очевидцев, всего во время перестрелки было совершено более 10-ти выстрелов. Сам Болдуин и его девушка не пострадали.

 
После инцидента гонщик сам сообщил о происшествии в местную полицию. Сейчас этим делом занимаются следователи. Стоит отметить, что Болдуин активно выступает за право граждан на ношение оружия для самообороны. Вообще Би-Джей достаточно боевой парень. Он активно занимается джиу-джитсу и коллекционирует боевое оружие, с которым немало времени проводит на полигоне.

 

Для справки: Би-Джей с детства испытывал тягу к гонкам по бездорожью, в культовых фильмах «Полицейский и Бандит», а так же популярном сериале «Придурки из Хаззарда» он больше всего любил погони по сельским дорогам с заносами, прыжками с трамплина и прочими трюками. При всём имидже отвязного хулигана, сформированном популярными видеороликами, Би-Джей Болдуин удивительно собранный и прагматичный человек, точно знающий, чего хочет и уверенный в выбранном пути. Впервые в 1987 году, в возрасте семи лет, мальчишка оказался на пустынной гонке Mint 400 и даже дал символический старт. После этого судьба его была предрешена.

До 17 лет Би-Джей не пропускал ни одного соревнования по телевизору, а также играл в доступные видеоигры на ту же тематику. В старших классах Болдуин купил не блестящий пони-кар, а жутковатого вида пикап Chevrolet, без бамперов, покрашенный кое-как, зато полноприводный и шустрый.
Примерно в тот же период юноше удалось прокатиться за рулём 70-сильного багги. Едва ли его можно назвать быстрым, однако тот факт, что эта лёгкая машинка способна нестись по разбитой дороге на скорости за сотню, в то время как пикап там же не способен был ехать быстрее 60 км/ч, окончательно покорил Би-Джея. Он стал внимательнее следить за гонками по пустыне и заметил, что участники гонок зачастую избегают препятствий в виде больших кочек или барханов, сбрасывают скорость и теряют время на объезд препятствия. Кроме потери времени, пропадало и всё веселье.

 
16 000$ на свой первый гоночный автомобиль Болдуин занял у сестры, а для того, чтобы содержать его и готовить к гонкам, устроился работать в автомастерскую. На этом автомобиле он выступал четыре года, постоянно работая над его усовершенствованием. Затем увлечению Би-Джея поддался и его отец, создавший под сына собственную команду и взявший на себя все административные вопросы. Он даже принимал участие в гонках.
Шесть лет Болдуина преследовали неудачи. То проблемы с техникой, то ошибки пилота, ведь парень был самоучкой. Но всё приходит с опытом. Постепенно парень исчерпал себя в классе багги и стал поглядывать на трофи-траки. Если взять Париж-Дакар за Формулу 1 внедорожных гонок, то гонки трофи-траков – это НАСКАР. Специально для этой серии строятся автомобили, имеющие в основе пространственную раму, атмосферный V8 мощностью около 700 л.с., задний привод, независимую переднюю подвеску с большим ходом и мост сзади. Учитывая специфику Штатов, внешне он обычно напоминает пикап. Несмотря на то, что в отличие от класса багги, где содержание авто в год обходится в 150 000 $, трофи-трак легко перешагивает за 1 миллион $ в год.

 

Болдуин-старший имел возможность тратить такие деньги и поддержал рост сына. Пять лет Би-Джей набивал руку при поддержке отца и даже начал выигрывать в серьёзных мероприятиях.
Однажды отец сообщил Би-Джею, что не сможет дальше оказывать ему финансовую помощь и сыну пора искать спонсора. Найти его в трофи-рейдах достаточно непросто, ведь на самом мероприятии нет толп болельщиков как на кольцевых гонках, и трансляция тоже затруднена – у участников нет конкретного маршрута. Нашему герою на руку сыграло то, что он со своим другом, ставшим ему, по сути, продюсером, самостоятельно занимался своим медийным продвижением. Болдуину удалось подписать большой контракт с шинной компанией General Tire – единственной, которая фактически давала деньги команде. Все остальные логотипы на траке Би-Джея – это компании, которые за рекламу предоставляют ему запчасти на условиях натурального обмена.

 


На сегодняшний день Би-Джей Болдуин – двукратный победитель престижной гонки БАХА 1000, четырехкратный победитель американского чемпионата, участник ралли «Париж-Дакар».
Разумеется, нельзя тут не рассказать о его автомобиле. В разные годы Болдуин выступал на авто разных производителей. Начнём с того, что у боевого трофи-трака Би-Джея всегда одно и то же имя – «Feodor», в честь русского бойца Фёдора Емельяненко. В настоящий момент спонсором команды стала Toyota, потому Болдуин выступает на Tundra TRD Pro Trophy Truck. Двигатели для своих траков он всегда заказывал в Kroyer Racing Engines. Благодаря передней подвеске с ходом в 66 см и задней с ходом 76 см, этот автомобиль позволяет развивать 230 км/ч почти по любой поверхности дороги и пустыни.
Широко известны в сети видеоролики Би-Джея с захватывающими трюками. Если вы их еще не видели, то стоит посмотреть – впечатляет не меньше тех, что снимает Кен Блок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*