Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

21-летний гонщик из Ульяновска стал штурманом чемпиона катарской Формулы-4
1 март 2020, 11:08

На трёх этапах гонки Qatar Cross-Country Rally 2020 принял участие необычный экипаж. Штурманом местного гонщика Ахмеда Аль-Муханнади выступил 21-летний спортсмен из Ульяновска Егор Охотников.

«В рамках этапа Кубка мира в Катаре проходят также три этапа местного чемпионата по кросс-кантри ралли. Мой пилот относительно недавно в ралли-рейдах, до этого он выступал в „кольце“, он чемпион местной Формулы-4. Но мне понравилось с ним ехать.

Первый этап 23 февраля мы провели довольно хорошо. 25 февраля был второй этап, шли очень хорошо, но, к сожалению, спрыгнули с четырёхметровой дюны. Повредили всю переднюю правую подвеску, запасных деталей у нас не оказалось, сами починиться не смогли. Приехали на бивуак уже поздно вечером. Весь день проторчали в пустыне, зато загорели. За день отдыха машину восстановили, и мы вышли на старт третьего этапа чемпионата в полной боевой готовности. К сожалению, на 134-м километре мы остановились: машину начало вести вправо-влево. Пилот еле справлялся с машиной, потому что ее сильно кидало. После финиша оказалось, что у нас сломалось крепление одного из задних рычагов и колесо начало ходить немного свободно.

Штурманом выступаю относительно недавно, второй-третий сезон, до этого был пилотом. Пересев в штурманское кресло, понимаешь всё лучше: осознание ситуации с двух разных сторон очень полезно. Негласный возрастной ценз штурманов и пилотов в ралли-рейдах — 35 лет, даже сказал бы, 40+, но есть относительно новый класс — Т3, и там уже встречаются более молодые пилоты и штурманы. В том числе за команду Red Bull Junior на автомобилях ОТ3 выступали молодые ребята, мои ровесники», — рассказал Охотников.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*