Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кими Райкконен уходил из формулы 1 в ралли, чтобы просто отдохнуть
13 ноябрь 2019, 18:04

Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен рассказал, почему он уходил из Формулы-1 в ралли. Кими пропустил сезоны 2010 и 2011. 
Райкконен в 2007 году выиграл чемпионат в составе "Феррари". Затем в 2008 году он занял третье место, а в 2009-м году - только шестое.

В декабре 2009 года гонщик принял решение провести следующий год в WRC, подписав 28 марта 2010 года контракт с командой Citroën Junior Team.

Райкконен финишировал на 8-м месте в третьем ралли сезона 2010 (Ралли Иордании) и заработал 4 очка. Тем самым он стал вторым спортсменом в истории после Карлоса Ройтемана, которому удалось заработать очки как в Формуле-1, так и в чемпионате мира по ралли. По итогам чемпионата Кими занял 10-е место в зачёте пилотов с 25 очками на счету.

 

2 января 2011 появилась информация о том, что Райкконен может завершить спортивную карьеру. Штурман финского раллиста Кай Линдстрём рассказал финской прессе, что Кими рассматривает такой вариант после смерти своего отца. однако 10 января Райкконен был зарегистрирован в качестве участника в Ралли Швеции-201.

Из 11 гонок Райкконен принял участие в 9-ти, лучшим результатом стало 6-е место в Иордании и Германии.

Финн отметил, что если бы не сделал паузу в формуле-1, то уже завершил бы карьеру. В своё время он делал перерыв, так как ему надоели не гонки, а политические игры вокруг них.

“Если бы я не сделал этого тогда, сейчас бы меня уже не было в Формуле-1. Тогда я был сыт по горло - не в смысле гонок, а политическими играми и тому подобной ерундой“, - цитирует Кими Yahoo Sports.






Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*