Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Закат серии TER? (ВИДЕО)
22 октябрь 2019, 15:09

Известное швейцарское Rallye International du Valais закрывало сезон не только в местном национальном чемпионате (где уже успел досрочно отпраздновать второй подряд титул Иван Баллинари), но и в серии TER (Tour European Rally). Сейчас, по завершении сезона, можно с полной уверенностью утверждать – в этом году болельщики стали очевидцами быстро заката серии, которая за четыре года (сезоны 2016-2019 годов) так и не смогла дотянуться до уровня ERC, а за последние полгода уже успела растерять почти весь «кредит интереса», полученный в 2017-2018 годах… Не помогла даже очередная попытка изменить формат соревнований – в этом году финальный раунд в Швейцарии получил высший коэффициент 2, но особого интереса так и не вызвала… Конечно, можно отметить пару интересных экипажей – например, Питера Тшуна (восьмикратного чемпиона Бельгии), ветерана Оливье Бурри (рекордсмен по количеству побед на Rallye International du Valais) или даже американца Кена Блока, который в качестве пилота «нулевого» экипажа стартовал на Ford Escort RS Cosworth.

 
В итоге, в минувшие выходные гораздо интереснее было следить за тем, как 56-летний ветеран Оливье Бурри стремился к своей очередной рекордной победе на Rallye International du Valais – и все-таки сумел в девятый раз подняться на высшую ступень подиума! Интересно, что этой победы пришлось ждать целых тринадцать лет – предыдущий такой успех состоялся аж в 2006 году. Еще более интересным стал тот факт, что впервые такого успеха на трассах под Сьоном Оливье Бурри добился в далеком 1993 году – таким образом, дистанция между первой и девятой победами составила 26 лет! Можно отметить еще несколько занимательных деталей – например, уже во второй раз подряд на подиум Rallye International du Valais поднимаются отец и сын Бурри (год назад Оливье и Михаэль были вторым и третьим). Кроме того, Оливье Бурри благодаря своей победе и высокому коэффициенту домашнего раунда сразу взлетел на третье место в общем зачете TER! А обладателем высшего титула в этой серии стал люксембуржец Стив Фернандес, опередивший немца Штефана Гёттига…

Rallye International du Valais
1. Бурри О./Гордон (CH/F, Skoda Fabia R5) 2:22.25,8
2. Коппенс/Жамуль (CH/B, Skoda Fabia R5) +30,0
3. Бурри М./Левратти (CH/F, Skoda Fabia R5) +2.43,0
4. Альтхауес/Арлеттаз (CH, VW Polo GTI R5) +3.03,8
5. Делла Каза/Поцци (CH/I, Skoda Fabia R5) +3.11,4
6. Вагеманс/Геерландт (B, Skoda Fabia R5) +4.13,5

Tour European Rally
1. Фернандес (LUX) – 88,5
2. Гёттиг (D) – 60
3. Бурри О. (СH) – 52




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*