Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тренировка для Лёба, титул для Понса (ВИДЕО)
20 октябрь 2019, 17:58

Еще несколько недель назад Rallye Ciudad de Granada многими воспринималось исключительно как более-менее рутинное соревнование, лишь очередная строчка в испанском календаре – шестой этап гравийного чемпионата, седьмой и предпоследний раунд нового «комбинированного» Súper Campeonato de España de Rally… И если в супер-чемпионате обладатель высшего титула при любом ходе событий определится только на финальном этапе (асфальтовом Rally Comunidad de Madrid в конце ноября), то в гравийном первенстве Испании многие воспринимали ралли в Гранаде как простую формальность. Ведь Хавьер Понс лидирует с колоссальным отрывом и ему на Rallye Ciudad de Granada достаточно было просто финишировать впереди всех своих соперников (Горка Эйсменди, Хавьер Пардо, Александр Вильянуэва), чтобы досрочно, за два этапа до финиша сезона, стать чемпионом и установить новый абсолютный рекорд серии по количеству титулов.

 
Однако после нескольких новостей из стана Hyundai Motorsport и публикации списка участников гранадского ралли интерес болельщиков заметно повысился – ведь первый стартовый номер получил экипаж Себастьяна Лёба и Даниэля Элены на Hyundai i20 Coupé WRC, для которых выступление должно было стать тренировкой перед RallyRACC Catalunya – Costa Daurada, ближайшим раундом WRC. Исход гонки предсказать было легко – эльзасец спокойно выиграл все шесть спецучастков и на дистанции в 105 км оторвался от второго призера на две с половиной минуты. Тем временем Хавьер Понс спокойно решал свои задачи и выполнил их полностью – финишировал вторым, опередил всех соперников и стал обладателем нового рекорда гравийного чемпионата Испании с пятью титулами (ранее Понс делил рекорд с соотечественником Педро Диего и уругвайцем Густаво Треллесом). И он же остается единственным, кто еще в состоянии опередить Хосе Марию Лопеса в сражении за звание первого в истории победителя Súper Campeonato de España de Rally… Правда, для этого потребуется слишком много условий на финальном этапе в Мадриде – минимум второе место Понса плюс сход Лопеса.

Rallye Ciudad de Granada
1. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupé WRC) 1:05.11,9
2. Понс/Санхуан Р. (E, Skoda Fabia R5) +2.32,1
3. Пардо/Перес (E, Skoda Fabia R5) +3.36,9
4. Вильянуэва А./Пинтор (E, Skoda Fabia R5) +4.17,4
5. Эйсменди/Санхуан Д. (E, Ford Fiesta R5) +5.51,9
6. Перния/Санчес (E, Hyundai i20 R5) +6.26,0

Гравийный чемпионат Испании (после шести этапов)
1. Понс Х. – 224
3. Пардо – 138
2. Эйсменди – 134
4. Вильянуэва А. – 131
5. Понс Э. – 101

Súper Campeonato (после семи этапов)
1. Лопес – 92
2. Перния – 82
3. Понс – 76 (96)
4. Пардо – 68 (84)
5. Де Доминичис (I) – 57 (63)
6. Квинтана – 57 (66)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*