Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российский пилот занял призовое место на Чемпионате Европы по дрифту Drift Masters European Cup
2 сентябрь 2019, 10:55

 

В Латвии состоялся четвёртый этап Чемпионата Европы по дрифту Drift Masters European Cup. Участие в нем впервые принял интерконтинентальный чемпион FIA по дрифту, один из лучших пилотов России, атлет Motul — Георгий Чивчян. По итогам заездов на одной из самых экстремальных трасс Бикерниеки российский спортсмен занял 2 место.

В день соревнований участников ждала плотная программа, и квалификация, и финальные заезды проходили в один день. На тренировочных заездах Георгий Чивчян показывал хорошие результаты, и даже после столкновения со стеной во время первой попытки квалификации, команде удалось вовремя восстановить подвеску автомобиля, а Георгию стать пятым по итогам отборочного тура. Стоит заметить, что для пилота, который впервые оказался на такой сложной трассе против пилотов, которые знают здесь буквально каждый поворот — это феноменальный результат!

Первая гонка была против финна Юхи Ринтанена, но из-за проблем со сцеплением он выбыл из гонки, что позволило Гоче без борьбы перейти в Топ-16. Следующим соперником был литовский пилот Бенедиктас Чирба, с которым удалось провести отличный заезд и доказать преимущество. В Топ-4 Гоча встретился с одним из лидеров турнирной таблицы Driftmasters этого года – всемирно известным ирландцем Джеком Шанаханом. По мнению большинства зрителей именно в этот момент случились два лучших заезда уикэнда, а российский гонщик одержал уверенную победу!

«В первую очередь я хотел посмотреть на уровень европейских пилотов, а также оценить новую для себя трассу Бикерниеки, по которой ранее никогда не ездил. Рижская локация, наверное, самая удобная по сравнению с другими. Поэтому мы и приняли решение поехать именно сюда. Плюс у нас по графику все более-менее состыковывалось. В планах у меня продолжать наблюдение за мировыми звездами и помериться силами с ними», – рассказывает Георгий Чивчян.

 

О КОМПАНИИ

Motul — французская компания мирового класса, уже более 165 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.

В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar) и многие другие.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*