В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Монте-Карло 2027 (WRC)


21 – 24 января 2027 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание

Ралли шести городов севера Португалии 2026 (ERC)


23 – 25 октября 2026 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК




Видео трансляция ралли монте-карло 2027 (WRC)

подробнее здесь

FIA подтверждает планы о переходе на S2000
18 март 2009, 19:10

На субботнем совещании в Париже члены организации проголосовали ограничения автомобилей WRC «в связи с необходимостью дальнейшего сокращения расходов и контроля над ними».

«В 2011 и 2012 годах автомобили WRC будут построены по правилам категории Super 2000, но с незначительными аэродинамическими измнениями.

Автомобили будут подчиняться строгому регламенту для контроля за расходами. Это выражается, в частности, в ограничении на замену двигателей, трансмиссий и.т.д. Максимум в 8,500 оборотов в минуту будет установлен как для машин WRC, так и для машин S2000.»

В 2010 году в зачет будут идти очки, как заработанные на нынешних автомобилях категории WRC и на новых автомобилях, так и на автомобилях S2000. В 2011 году очки все нынешние модификации WRC не будут допущены к участию в чемпионате.

Кроме того, совет FIA заявил, что существуют планы по уменьшению объема двигателей и возвращению турбонаддувов.
«С 2013 года автомобили, выступающие в чемпионате мира, по-прежнему будут автомобилями категории S2000, оснащенными экономичными турбированными двигателями объемом 1,6л. Этот вопрос будет рассмотрен с учетом комплектаций «дорожных» версий автомобилей».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.