Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сильный "десант" на ралли Эстонии 2019
12 июль 2019, 11:22

 Все 4 заводские команды WRC отправились покорять скоростные трассы ралли Эстонии 2019. Хоть эта гонка и не входит в календарь WRC, но промоутеры гонки хорошо постарались, чтобы привлечь к себе раллийных гонщиков мировой величины. Тем более что ралли Эстонии это отличный шанс провести тесты и хорошенько подготовиться к этапу WRC в Финляндии.

Местный герой Отт Тянак поведет в бой свой привычный автомобиль Toyota Yaris WRC. В прошлом году за рулем этого автомобиля эстонец выиграл эту гонку, но в этот уик-энд ему будут противостоять очень серьезные конкуренты: гонщики Hyundai Андреас Миккельсен и Крей Брин, представитель M-Sport Элфин Эванс и финн Эсапекка Лаппи, защищающий цвета Ситроен.

«По выступлениям прошлых лет я знаю, что здесь очень скоростные трассы, поэтому эта хорошая возможность подготовиться к ралли Финляндии. Но, прежде всего, будет очень здорово одержать победу на глазах у наших фанатов. Надеюсь, что нам удастся доставить им хорошее удовольствие в этот уик-энд».

Пятикратный победитель этапов WRC Маркко Мартин, являющийся первым эстонцем, которому удалось выиграть этап чемпионата мира по ралли, пойдет в бой на Ford Fiesta WRC. За рулем идентичного автомобиля уйдет поедет многократный чемпион Эстонии по ралли Георг Гросс. Изюминкой гонки станет автомобиль Mini Cooper WRC под управлением украинца Валерия Горбаня.

Не менее интересный состав участников собрался в категории автомобилей R5. Здесь в борьбу за победу ввяжется заводской гонщик  M-Sport Теему Сунинен, который поменяет свой Ford Fiesta WRC на Ford Fiesta R5. Кампанию ему составят регулярные участники WRC 2: Эрик Пьетаринен (Skoda Fabia R5), Николай Грязин (Skoda Fabia R5), японская надежда Такамото Катцуто (Ford Fiesta R5), а также молодой Оливер Сольберг на Volkswagen Polo GTI.

Всего в гонке планируют принять участие более 100 экипажей из разных стран. Гонка стартует в сегодня с квалификационного заезда для заводских гонщиков WRC. Затем вечером пройдет церемония старта, а уже завтра начнутся основные баталии.

В субботу гонщикам предстоит проехать 92 километра дистанции, включая городской спецучасток в Элва. В воскресенье участникам ралли Эстонии 2019 предстоит проехать еще 5 спецучастков общей протяженностью 60 км, но это не будет легкой прогулкой. Воскресные спецучастки насыщены более грязными и скользкими трассами, поэтому гонщикам придется сохранять полную концентрацию.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*