Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Italian Baja: игра-катавасия
28 июнь 2019, 20:00

 

Итальянский этап Кубка мира по бахам (FIA World Cup for Cross-Country Bajas) неожиданно понес большие потери еще до старта – если в предварительном списке участников в международном зачете насчитывалось 40 экипажей, то на старте гонки появились только 33… Но это было только начало, поскольку до финиша сумели добраться лишь «чертова дюжина» экипажей! Более того, в Топ-10 абсолютного зачета Italian Baja пробились сразу четыре представителя группы Т3 (багги SSV/UTV), а единственный участник «серийного» дивизиона Т2 (латвиец Алдис Вилцанс) так и не смог финишировать. Первый большой сюрприз ждал всех на прологе, когда Якуб Пшигоньски (Mini JCW Rally) устроил соперникам настоящий разгром. А как еще назвать 35,8 с отрыва от ближайшего преследователя на дистанции в 12,09 км?! Вот только развить этот успех поляк так и не сумел – на первом же большом допе Якуб проиграл полторы минуты своему аргентинскому одноклубнику Орландо Терранове и откатился на вторую позицию… И это было только начало предстоящего грандиозного побоища.
Суббота очень серьезно прошлась по рядам фаворитов – почти одновременно сошли Якуб Пшигоньски (поляк врезался в дерево и оторвал переднее колесо) и Бенедиктас Ванагас (на непривычно «покрасневшей» Toyota Hilux литовца двигатель начал терять мощность)… А потом гонка начала просто «сметать» с трассы экипажи один за другим – как уже было сказано ранее, финиш увидели только 13 участников из 33. Но кое-кого такой «шквал» даже не затронул – Орландо Терранова с Владимиром Васильевым строго по очереди выигрывали допы (аргентинец выиграл по спецучасткам со счетом 3:2 и праздновал победу на Italian Baja), на третье место пробился чех Мартин Прокоп на Ford Raptor RS CC. В итоге, Кубок мира по бахам получил явного фаворита – Владимир Васильев благодаря своей стабильности (два вторых и четвертое место) набрал уже 54 очка и резко оторвался от ближайших соперников – у Прокопа 32 очка, у Пшигоньского только 30… Теперь на ближайших этапах (Испания, Венгрия, Польша) будет большая битва – сумеют ли преследователи отыграть такую фору?

Italian Baja
1. Терранова/Грауэ (RA, Mini JCW Rally) 5:17.24
2. Васильев/Жильцов (RUS, Toyota Hilux) +4.02
3. Прокоп/Томанек (CZ, Ford Raptor RS CC) +18.56
4. Воробьев/Шубин (RUS, Can-Am Maverick X3) +51.47
5. Кодека/Тоффоли (RSM/I, Suzuki Grand Vitara) +52.44
6. Наварро/Сола (E, Can-Am Maverick X3) +56.48

FIA World Cup for Cross-Country Bajas (после трех этапов)
1. Васильев (RUS) – 54
2. Прокоп (CZ) – 32
3-5. Лауронен (FIN) – 30
3-5. Пшигоньски (PL) – 30
3-5. Терранова (RA) – 30




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*