Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин провел тесты в Чехии
27 июнь 2019, 09:49

На прошлой неделе Николай Грязин и Ярослав Федоров провели подготовку к этапам с твердым покрытием, которые ожидают их во второй половине сезона. 

 
Для этого экипаж команды SRT отправился в Чехию, где принял участие в тестовой сессии на асфальтовых дорогах. Основной целью тестов был поиск настроек под чешский этап чемпионата Европы и ралли Германия в WRC. 
За время тестов экипажу удалось опробовать автомобиль в разнообразных условиях, наработав хорошие базовые настройки. Сессия прошла без проблем – за исключением небольшой ошибки, вылившейся в поломку колесного диска (который в итоге был отдан владельцам ближайшего кафе в качестве сувенира). Общими результатами тестов Николай остался доволен. 

 
Николай Грязин,Пилот: «Всё прошло успешно: нам удалось протестировать автомобиль как на ровной дороге, так и на ухабистой; кроме того, довелось проехаться под дождем. 

 
В ходе тестов мы использовали настройки, зарекомендовавшие себя на корсиканском этапе WRC, постаравшись адаптировать их под новые условия: другой асфальт, другой "держак" и так далее. Попробовали разную жесткость пружин и стабилизаторов, поработали с дорожным просветом и собрали достаточно большой объем полезной информации. 

 
В результате мы нашли неплохие базовые настройки, от которых и будем отталкиваться непосредственно перед гонками в Чехии и Германии. Я считаю, что тесты удались, а поставленные задачи полностью выполнены». 

 
Любопытно, что на чешских тестах присутствовали гости команды – в том числе виртуальный гонщик из Польши, получивший редкую возможность лично сравнить впечатление от поведения реального автомобиля с физической моделью, используемой в симуляторе Richard Burns Rally. Разница оказалась невелика, что лишний раз подтверждает: RBR по-прежнему остается одним из наиболее реалистичных симуляторов. 

 
Новых тестов на асфальте пока не планируется. Команда ограничится официальными тестовыми днями перед стартом каждого из запланированных ралли. 

 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*