Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило вплотную заняться мотоспортом,
26 июнь 2019, 09:00

 
Как стало известно в понедельник вечером, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило вплотную заняться мотоспортом, обязав спортсменов заполнять систему для сбора и хранения данных (ADAMS). О бредовости этой затеи в авторском материале утверждает Сергей Смышляев.
В олимпийских видах спорта мы давно привыкли к тотальному контролю за перемещениями каждого из спортсменов. Проще говоря, каждый (ну, или почти каждый, вспоминая "Дело Лысенко") лыжник, биатлонист, гимнаст или легкоатлет привык к ежедневному заполнению профиля online системы для сбора и хранения данных АDAMS. Кто не знает о ее сути, поясню: у каждого спортсмена имеется в этой системе свой профиль, в нем содержится информация о его местонахождении, пройденных допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций или методов. Любой спортсмен должен посуточно заполнять таблички, в которых будет указано его месторасположение и время, когда к нему может приехать допинг-офицер.
В понедельник вечером российская мотогонщица Анастасия Нифонтова на своей странице в Instagram сообщила:
"Прислали письмо из FIM (Международной мотоциклетной федерации). Теперь всех спортсменов, кто выступает на международных соревнованиях, обязали, как и олимпийцев, заполнять в системе WADA календарь. Где ты находишься каждый день, с точным адресом. Все бы ничего, но как им в WADA объяснить, что посреди какой-нибудь пустыни Гоби адреса просто нет в принципе?! А графы "координаты" там просто не существует. Вот сижу и думаю, как заполнить эту замечательную табличку. Может есть у кого какие идеи?"



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*