Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОСПОРТИВНЫХ ИГРАХ 2019
18 июнь 2019, 16:43

 17 июня 2019, Москва. РАФ начинает формирование национальной сборной команды для участия в новом международном проекте FIA Motorsport Games.
   Проект FIA Motorsport Games был представлен на Всемирном совете по автоспорту 14 июня в Париже.
 
   Это соревнование сборных команд по автомобильному спорту, выступающих под флагами национальных федераций своих государств. Гонщики выступят в 6 дисциплинах с различными условиями допуска. Медали за результаты в каждой дисциплине составят общий медальный зачёт Федерации, представляющей свою страну. Игры пройдут с 31 октября по 3 ноября 2019 года на трассе Валлелунга (Италия) и определят сильнейшую национальную сборную.
 
В 2019 году в Игры включены 6 дисциплин:
GT3. Каждую страну представляют два пилота на автомобилях, соответствующих требованиям FIA GT3.
Formula 4. За страну в этом младшем формульном классе выступает один пилот-новичок со стажем не более двух сезонов в «Формуле 4».
TCR. Страну должен представлять пилот без опыта участия в чемпионате WTCR последние три года.
Дрифт. Страну представляет пилот, ограничения по опыту к которому в этой категории не применяются.
Картинг. Страну представляют гонщики от 14 до 18 лет - юноша и девушка - которые выступят на электрических картах. Технику представит FIA. Гонка пройдёт в эстафетном формате по параллельному слалому.
Компьютерные гонки (eSports). Страну должен представлять один пилот без реального гоночного опыта. Гонка состоится на платформе Gran Tourismo.

   Виктор Кирьянов, президент РАФ: «Это интересный проект, который мы поддерживаем, надеемся на его развитие и увеличение количества дисциплин в будущем. Российские гонщики сегодня представлены во всех дисциплинах или зачётах, заявленных Играми, у нас сильные национальные серии по картингу, дрифту и кольцевым гонкам, также есть опыт участия в зональном чемпионате «Формула 4», победы в интерконтинентальном кубке по дрифту 2017-2018. Не побоюсь сказать, что при должной подготовке к Играм наша федерация сможет достойно представить свою страну и рассчитывать на призовое место в медальном зачёте.»
 
   РАФ сформирует команду на основании спортивных приоритетов. Имена пилотов-членов команды РАФ будут объявлены до 30 июля 2019 года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*