Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Kazakhstan, день 1-3: штурм Toyota
30 май 2019, 15:20

 

Первая половина казахского этапа Кубка мира по ралли-рейдам получилась довольно интенсивной – три допа (стартовый марш-бросок из Актау до Кендерли, затем два больших круга под Кендерли и Женаозеном), более тысячи километров боевой дистанции (точнее, 1021,94 км). При этом все три состоявшихся спецучастка были достаточно быстрыми – средняя скорость победителя регулярно превышала отметку в 100 км/ч, хотя с каждым днем сложность маршрута постепенно возрастала, а «резвость» участников снижалась… Но все же ралли-рейд стартовал не совсем так, как ждали многие болельщики – противостояния Нассера Аль-Аттии (Toyota Hilux) и Стефана Петеранселя (Mini JCW Buggy) не получилось. Все прогнозы начали рассыпаться еще в первый день гонки, когда француз (который вновь стартовал со своей женой Андреа Майер-Петерансель) пробил колесо и потратил двадцать минут на его замену… Да и в дальнейшем семейный экипаж на прототипе Mini JCW Buggy не очень-то радовал своей скоростью – на «экваторе» гонки его отставание от лидера составило уже 40 минут.


Пока что на просторах Западного Казахстана вовсю резвятся экипажи на Toyota Hilux, которые уже три дня подряд делают победные дубли на спецучастках. Причем лучшие времена на допах постоянно принадлежали Нассеру Аль-Аттие – правда, по итогам первого дня катарец все-таки уступил лидерство Язиду Аль-Раджи, так как получил от судей две минуты штрафа за превышение скорости на дорожной секции… Но, в целом, этот инцидент никак не помешал Нассеру на следующий же день выйти на первую позицию в ралли-рейде и постепенно довести свое преимущество почти до двенадцати минут. А вот неожиданный лидер Аль-Раджи в этой роли недолго побывал – во вторник сразу откатился на третье место, в среду положил свою Toyota Hilux на крышу, потерял почти полтора часа, дополнительно к этому получил еще четыре часа штрафа и оказался за пределами Топ-10. Однако марка Toyota по-прежнему доминирует в гонке – ведь на вторую позицию вышел Бернхард тен Бринке. Теперь голландца ждет серьезная битва с поляком Якубом Пшигоньским – тот трижды подряд финишировал третьим (один раз доехал на проколе) и от второго места его отделяют лишь 27 секунд.


Каких-то реальных соперников у этого трио лидеров (тойотовцы Нассер Аль-Аттия и Бернхард тен Бринке против представителя X-raid Якуба Пшигоньского) пока не заметно. Стефан Петерансель (Mini JCW Buggy) хоть и вышел на четвертую позицию, но от подиума его отделяют почти полчаса… В принципе, французу сейчас почти нечего терять, кроме 12 очков в зачет Кубка мира – можно рискнуть и попробовать надавить на лидеров. Но получится ли? Из других претендентов на подиум можно было вспомнить Владимира Васильева, но тот быстро вышел из игры – сначала стал четвертым, потом «сполз» на девятое место, после чего вообще завершил выступление в Казахстане (пришлось срочно возвращаться домой для решения бизнес-вопросов). За пятую позицию пока воюют Мирослав Заплетал (вместо заявленного Hummer H3 Evo чех стартовал на Ford F-150 Evo) и Денис Кротов (Mini JCW Rally). В «серийной» группе Т2 уверенно лидирует катарец Мохамед Аль-Мир – почти девять часов отрыва от ближайшего соперника! В зачете Т3 (легкие багги SSV/UTV) нет равных Рейналду Вареле – бразилец не только возглавляет свой дивизион, но и вновь пробился в Топ-10 абсолюта.


Rally Kazakhstan, день 1 (СУ 280,35 км)

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux) 2:22.03

2. Аль-Раджи/Фон Зитцевитц (SA/D, Toyota Hilux) +0.02

3. Пшигоньски/Готтшальк (PL/D, Mini JCW Rally) +3.01

4. Васильев/Жильцов (RUS, Mini All4 Racing) +7.49

5. Тен Бринке/Колсул (NL/B, Toyota Hilux) +8.23


Rally Kazakhstan, день 2 (СУ 414,12 км)

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux) 3:42.14

2. Тен Бринке/Колсул (NL/B, Toyota Hilux) +1.56

3. Пшигоньски/Готтшальк (PL/D, Mini JCW Rally) +3.31

4. Петерансель/Майер (F/D, Mini JCW Buggy) +7.47

5. Аль-Раджи/Фон Зитцевитц (SA/D, Toyota Hilux) +8.39


Rally Kazakhstan, день 3 (СУ 327,47 км)

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux) 3:09.11

2. Тен Бринке/Колсул (NL/B, Toyota Hilux) +3.36

3. Пшигоньски/Готтшальк (PL/D, Mini JCW Rally) +7.50

4. Петерансель/Майер (F/D, Mini JCW Buggy) +11.21

5. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Ford F-150 Evo) +23.25


Положение после трех дней

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux) 9:15.28

2. Тен Бринке/Колсул (NL/B, Toyota Hilux) +11.55

3. Пшигоньски/Готтшальк (PL/D, Mini JCW Rally) +12.22

4. Петерансель/Майер (F/D, Mini JCW Buggy) +39.58

5. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Ford F-150 Evo) +1:05.37




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*