Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Штурм Крэйга Брина (ВИДЕО)
9 май 2019, 08:21

Асфальтовый чемпионат Ирландии неожиданно попал под мощный удар одного экипажа – Крэйга Брина и Пола Нэйгла, которые в прошлом году выступали в чемпионате мира в заводской команде Citroen Racing (Пол тогда исполнял обязанности штурмана у Криса Мика). И если оценить более чем солидный международный опыт пилота и навигатора (только в чемпионате мира у них 140 стартов на двоих), то их явное превосходство уже не вызывает особого удивления – сейчас многих больше интересует вопрос, сумеет ли ирландский дуэт в этом году выиграть сразу два национальных чемпионата (Брин с Нэйглом выступают также в Италии, где уже успели отметиться победой на известном Rallye Sanremo). И пока что единственным реальным соперником у Крэйга остается ольстерец Аластер Фишер – все остальные уже заметно отстают, включая экипажи братьев Моффеттов, которые становились чемпионами в последние два года (Сэм в 2017 году, Джош в 2018 году)…


Несколько дней назад Крэйг Брин с Полом Нэйглом нанесли всем соперникам еще один чувствительный удар – выиграли Cartell.ie International Rally of the Lakes, то есть одержали уже четвертую подряд победу со старта сезона и набрали стопроцентное количество очков (68 из 68). До финиша сезона осталось три раунда, причем финальный из них получил коэффициент 1,5 – то есть вроде бы рано говорить о том, что судьба чемпионского титула уже решена… Тем более, на счету у главного оппонента, Аластера Фишера, 50 очков – отставание пока что составляет 18 очков. Много это или мало? Изучение регламента же дало немного неожиданную картину – Крэйгу Брину достаточно одержать победу на июньском Donegal International Rally, чтобы досрочно завоевать высший титул. Все очень просто – в зачет чемпионата идут 5 лучших результатов из 7. И если Крэйгу удастся выиграть пятую гонку подряд, на его счету будет 85 очков – в этом случае Аластер даже при самых удачных раскладах набирает максимум 84,5. Но Брину придется как следует потрудиться – он хоть и одержал четыре победы подряд, но ни в одной гонке не имел явного превосходства в скорости (отрыв составлял от 15 до 20 с).


Cartell.ie International Rally of the Lakes

1. Брин/Нэйгл (IRL, Ford Fiesta R5) 2:07.00,1

2. Фишер/Ноубл (GB, Ford Fiesta R5) +14,9

3. Дивайн/Хой (IRL/GB, Ford Fiesta R5) +27,4

4. Хенри/Мойнихэн (GB/IRL, Skoda Fabia R5) +2.39,0

5. Бэррейбл/Коннолли (IRL, Skoda Fabia R5) +3.06,5

6. Армстронг/Дохерти (IRL/GB, Ford Escort MK2) +10.14,8


Асфальтовый чемпионат Ирландии (после четырех этапов)

1. Брин (IRL) – 68

2. Фишер (GB) – 50

3. Хенри (GB) – 32

4. Дивайн (IRL) – 30

5. Моффетт Дж. (IRL) – 24




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*