Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Золото» наше: Владимир Васильев победил на втором этапе чемпионата России
28 апрель 2019, 21:33

Экипаж G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова одержал уверенную победу на втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам, проходившем в окрестностях Астрахани.
Несмотря на то, что старт в этой гонке получился спонтанным (она не входила в календарный план соревнований команды), и своё выступление в Астрахани экипаж рассматривал как тренировочное, Владимир и Константин смогли не только потренироваться и провести поиск подходящих «жарких» настроек автомобиля для предстоящего большого ралли-рейда, но также уверенно довели Mini Cooper Countryman до победного финиша.
 
Позади два соревновательных дня, 579 километров общей скоростной дистанции по изматывающим степным направлениям преодолели пилоты, выступающие на внедорожниках, грузовиках и легковесных мотовездеходах. Лучшее время на счету экипажа G-Energy Team, а вот на второй позиции по чистой скорости оказался представитель «КАМАЗ-мастер» – Эдуард Николаев уступил петербуржцу одну минуту и 36 секунд. Высокий результат Дмитрия Сотникова, выигравшего сегодняшний спецучасток, позволил ему подняться на третье место виртуального «абсолюта», благодаря чему челнинская команда оформила дубль в зачете Т4 «Грузовики». Напомним, что грузовые автомобили не классифицируются в абсолютном зачете ралли-рейда среди других экипажей на внедорожниках и мотовездеходах, для них выделен отдельный зачет.
 
Из 60 единиц транспортных средств, стартовавших в четверг, до финиша гонки не смогли добраться 16 экипажей – таков итог проверки техники на прочность степной трассой.
 
Владимир Васильев, пилот: «Сегодняшний спецучасток был похож на вчерашний – много подбросов, ям, также здорово трясло на ходу. Трасса интересная и сегодня уже встретились пески. По сравнению с теми годами, когда мы ездили здесь раньше, песка стало меньше и нет уже таких больших по площади «песочниц». Очень порадовали «КАМАЗы» своей скоростью. Что касается нашего автомобиля, в первую очередь мы ехали на эту гонку для того, чтобы подготовить и настроить технику для следующего этапа Кубка мира по ралли-рейдам в условиях жаркого климата и похожих дорожных кондициях, и эту задачу мы выполнили. Ну, а то, что попутно получилось выполнить первоочередную задачу для каждого спортсмена, который выходит на старт, и победить в гонке стало приятным бонусом. Мы пока не строим планы на целый сезон, но не исключено, что будем отстаивать свою позицию на следующих этапах чемпионата России».
 
По итогам двух этапов национального первенства Владимир Васильев и Константин Жильцов занимают лидирующую позицию по количеству набранных очков, поскольку и на бахе «Россия - Северный лес» и на астраханском ралли-рейде «Золото Кагана» экипаж G-Energy Team отметился первыми местами в абсолютном зачете гонок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*