Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк лидирует на ралли Азорских островов 2019
22 март 2019, 00:21

На Азорах стартовал первый гоночный день сезона 2019 чемпионата Европы по ралли. Лидером дня стал Алексей Лукьянюк. Несмотря на новую команду и машину, с которой экипаж только недавно познакомился, сегодня удалось почувствовать технику и поймать нужный темп.


Утро четверга началось к квалификации, которой предшествовало два тренировочных проезда. Россияне уступили французскому экипажу под управлением Пьер-Луи Лубе на Skoda Fabia R5 лишь 0,6 секунд. Лукьянюк смеется, что здесь, на Азорах, он всегда приезжает второй на квалификации. Выбор стартовой позиции расставил пилотов по стартовой решетке согласно их желаниям — Лукьянюк выбрал 14 строчку, но день завершил на первой позиции.


Алексей Лукьянюк, пилот: «Конечно, это классное чувство, когда ты выигрываешь спецучастки. Это, конечно, не столь круто, чем выиграть гонку, но это всё равно большое удовольствие. Я безумно рад, что машина позволяет нам это делать. Она классная. На самом деле. Мне нравится. Она чувствуется достаточно лёгкой, с очень крутым моментом. Есть некоторые позиции, которые требуют улучшения, ну, так скажем, тонкой настройки. Но, в целом, отлично. Получается, что машина уже сейчас «делает» то, что я хочу. Но, тем не менее, нужно донастраивать, экспериментировать, но основная база отличная. Учитывая наш опыт, может быть, на данный момент это не самая быстрая машина на свете, но, по крайней мере, у нас получается с ней справляться. Сегодня был, по сути, лёгкий разминочный день: несколько всего спецучастков, небольшой километраж. Сегодня была отличная погода, а вот завтра начнется настоящее азорское ралли – полноценный гоночный день, облачно…Всё, как мы любим!»


Три скоростных спецучастка ожидало пилотов во второй половине дня: два представляли из себя типичные азорские трассы, проложенные по извилистым дорогам сельской местности, обрамленные заборами из вулканического камня, столь характерным ограждением дороги, присущем лишь данной островной гонке. Завершал день четверга короткий спецучасток парной гонки, традиционно собирающий огромное количество зрителей. Идеально место для просмотра – расположенная в карьере трасса видна с любой верхней точки, именно поэтому данный спецучасток завершает первые дня ралли и завтра пилота снова будут на нем показывать свое мастерство.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*