Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фестиваль Крэйга Брина (ВИДЕО)
19 март 2019, 10:46

 

Ирландские ралли – это почти всегда безумно интересное событие! Причем независимо от того, есть ли на старте какие-нибудь раллийные звезды и супер-звезды или нет – количество участников и разнообразие гоночной техники обычно потрясают до глубины души… Вот и Clonakilty Park Hotel West Cork Rally порадовал всех без исключения – совместный этап ирландского и британского чемпионатов, почти полторы сотни участников на старте гонки (а если добавить исторический и молодежный зачеты, то почти две сотни!), из них три десятка на технике R5! И, конечно, не обошлось без заметных фигур, которые привлекли немало внимания. Во-первых, на ирландских трассах вновь объявился ирландец Крэйг Брин (Ford Fiesta R5), который после потери места в Citroen Racing не собирается капитулировать, а продолжает выступать где угодно и при любой возможности – в этом отношении он очень похож на новозеландца Хэйдена Паддона. Во-вторых, появился еще финн Микко Хирвонен на раритетном Ford Escort RS1800 Mk2. И добавим ко всему этому боевую дистанцию почти 220 км.


Интересно, что Крэйг Брин в прошлом не раз выступал на различных ралли в графстве Корк, но только сейчас дебютировал на трассах West Cork Rally под Клонакилти. Начало гонки в его исполнении было довольно-таки неспешным – только пятое время на стартовом спецучастке… Но потом ирландец быстро набрал темп, уже на следующем допе вышел в лидеры, после чего постоянно наращивал свое преимущество – и только на самом финише, когда оторвался от Аластера Фишера почти на полминуты, немного успокоился и планомерно шел к своей победе. В итоге, Крэйг выиграл два этапа из двух и лидирует с полным комплектом очков (34 из 34)! Тут уже интрига – ведь Брин в ближайшее время переберется в чемпионат Италии… Неужели ему придется бросить на полпути свое шествие в ирландском первенстве, где так великолепно начал сезон?! В британском зачете шла своя битва – Том Кэйв (Hyundai i20 R5) постоянно «прессовал» действующего чемпиона Мэтта Эдвардса (Ford Fiesta R5) и на последних спецучастках все же добился успеха, то есть финишировал третьим в абсолюте и выиграл этап чемпионата Великобритании! Но и Эдвардс не остался в накладе – он лидер BRC…


Clonakilty Park Hotel West Cork Rally

1. Брин/Нэйгл (IRL, Ford Fiesta R5) 1:51.18,6

2. Фишер/Ноубл (GB, Ford Fiesta R5) +22,2

3. Кейв/Морган (GB, Hyundai i20 R5) +37,3

4. Эдвардс/Уолш (GB, Ford Fiesta R5) +42,1

5. Моффетт С./Фалтон (IRL, Ford Fiesta R5) +1.34,3

6. Дивайн/Хой (IRL/GB, Ford Fiesta R5) +1.41,4


Irish Tarmac Rally Championship (после двух этапов)

1. Брин (IRL) – 34

2. Фишер (GB) – 28

3. Моффетт Дж. (IRL) – 19


British Rally Championship (после двух этапов)

1. Эдвардс (GB) – 43

2. МакКормак (GB) – 27

3. Боги (GB) – 26




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*