Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Восточный экспресс» для VW (ВИДЕО)
17 март 2019, 17:01

После того печального зрелища, которое в прошлом году подарил нам FIA Middle East Rally Championship (лишь три более-менее регулярных участника, один из которых вообще представлял Чехию), сезон 2019 года пока не вызывает особого оптимизма… Хотя стартовый этап серии, Manateq Qatar International Rally, все же порадовал – сразу пять экипажей на технике R5! Правда, все пять пилотов представляли Катар, поэтому все-таки остается открытым вопрос – кто еще, кроме Нассера Аль-Аттии, «подпишется» на полный сезон в FIA MERC? Определенные надежды возлагаются на Абдулазиза Аль-Кувари, который внезапно вынырнул из полного забвения (двукратного призера WRC-2 два года вообще не было на раллийных трассах) – может, он попробует сразиться с Аль-Аттией (или хотя бы составить ему компанию на протяжении всего сезона)? Но все эти вопросы пока что отошли в тень – центральным событием катарского ралли стало появление VW Polo GTI R5, который после премьеры в Европе и Южной Америке наконец-то добрался и до Ближнего Востока!


Шансы Нассера Аль-Аттии на победу в домашнем ралли расценивались почти как стопроцентные. Во-первых, он в самом деле почти на две головы выше всех своих соперников в этом регионе. Во-вторых, получил новый VW Polo GTI R5, который сейчас многие уже считают лучшим автомобилем в категории R5. А уж насколько Нассер силен, наглядно продемонстрировал пролог – на дистанции лишь 2,72 км катарец привез ближайшему сопернику 23,8 секунды! Фактически, настоящий нокаут с первого же удара! На больших спецучастках такого ураганного темпа уже не было, но по 20-30 секунд на допе Аль-Аттия все же порой выигрывал… Результат его премьеры на VW Polo GTI R5 стопроцентный – лидирование со старта до финиша, выиграны все допы, отрыв от второго призера Абдулазиза Аль-Кувари составил три с половиной минуты. Отличный старт сезона! Попутно Нассер Аль-Аттия отметил юбилей – одержал уже 70-ю победу на этапах FIA MERC. Статистика у катарца просто сногсшибательная – 70 побед в 99 стартах. Теперь его ждет погоня за пятнадцатым титулом…


Manateq Qatar International Rally

1. Аль-Аттия Н./Бомель (Q/F, VW Polo GTI R5) 1:56.18,8

2. Аль-Кувари А./Кларк (Q/GB, Skoda Fabia R5) +3.29,6

3. Аль-Тани/Москатт (Q/AUS, Ford Fiesta R5) +11.03,6

4. Аль-Аттия Н.Х./Арена (Q/I, Ford Fiesta R5) +12.39,7

5. Аль-Сувайди/Абдулла (Q, Mitsubishi Lancer Evo X) +13.29,8

6. Аль-Тефири/Аль-Кувари Н. (KWT/Q, Mitsubishi Lancer Evo X) +14.28,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*