Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

области гонщики испытывают новый грузовик МАЗ
17 март 2019, 13:21

 

Прославленный белорусский автогонщик Сергей Вязович и его коллега по команде "МАЗ-СПОРТавто" Алексей Вишневский начали тестировать новый капотный грузовик Минского автозавода, об этом сообщает пресс-служба "МАЗ-СПОРТавто".


Машина, за которой уже закрепилась характеристика "самого красивого МАЗа в истории", проходит испытания не где-нибудь, а в Астраханской области. В течение трех дней гонщики будут кататься по местным пескам и бездорожью, чтобы проверить возможности нового автомобиля.

 

Напомним, капотный МАЗ-6440RR примет старт в следующем сезоне престижного ралли "Дакар". И, как полагает Сергей Вязович, если его команда и прежде была одним из фаворитов гонки, то теперь шансы существенно повышаются.


Собственно, инженеры МАЗа такие задачи перед собой и ставили. Об этом говорят даже компактные для болида габариты новинки - 7050 мм x 2550 мм x 3400 мм. Полная снаряженная масса автомобиля составляет 9600 кг. Белорусам удалось не только создать комфортабельную и эргономичную кабину, но и закрепить ее максимально близко к центру и максимально низко относительно рамы. А это позволило разгрузить переднюю ось и еще сильнее снизить центр тяжести, улучшив развесовку и повысив устойчивость машины. Вероятность опрокидывания грузовика на поворотах и в ходе преодоления песчаных дюн, стала меньше. И таких нюансов - немало.

 

Оснащается МАЗ-6440RR 6-цилиндровым турбомотором Gyrtech G-13 мощностью 960 л.с. и крутящим моментом 4500 Нм. Он работает с автоматической коробкой передач Allison 4000-й серии и "раздаткой" ZF. У грузовика полный привод, амортизаторы Reiger, рессоры Weweler, мосты SISU. Топливный бак вмещает 1000 литров.


"Мы постарались создать один из самых красивых спортивных грузовиков в истории. Он не только мощный и маневренный, но и эффектно выглядит. Во время крупных ралли-рейдов внимание ему обеспечено, что в свою очередь позволит еще лучше продвигать бренд МАЗ в мире", - комментировал ранее появление капотного болида Сергей Вязович.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*