Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Dubai Baja: реванш Пшигоньского!
12 март 2019, 09:20

Февраль-март в этом году проходят в режиме интенсивного «переключения» между двумя Кубками мира, по ралли-рейдам и по бахам – менее чем за два месяца проходят сразу по два этапа в каждой серии (по одному в России и Катаре, два в Объединенных Арабских Эмиратах). Сейчас в ОАЭ состоялся второй этап «малого» Кубка мира, Dubai International Baja, где встретились большинство фаворитов нынешнего сезона – Владимир Васильев, Якуб Пшигоньски, Мартин Прокоп, Мирослав Заплетал, Халид Аль-Кассими… Двухдневная гонка под Дубаем принесла довольно неожиданный результат – Пшигоньски вместе со своим новым штурманом Тимо Готтшальком в эффектном стиле одержал победу на Dubai International Baja (уже второй год подряд!) и тем самым взял некоторый реванш за недавнюю обидную неудачу на ралли-рейде в Катаре (где его лишили подиума за недовес автомобиля)! Но самое интересное, что Якуб впервые пилотировал багги Mini JCW Buggy – и все же выиграл у Аль-Кассими, который уже давно привык к Peugeot 3008 DKR…

 

После двух раундов в Кубке мира по бахам наступит большой перерыв, аж до июньского Italian Baja – все-таки весенняя пора будет принадлежать большим ралли-рейдам, то есть Abu Dhabi Desert Challenge и Rally Kazakhstan (упорно циркулируют сообщения, что Turkmen Desert Race отменен). Однако турнирная таблица малого Кубка мира уже успела «пообещать» участникам и зрителям неплохую интригу – ведь летом пройдут четыре подряд этапа в Европе (Италия, Испания, Венгрия, Польша), которые и являются «костяком» серии. И если на эти гонки подпишутся экипажи Якуба Пшигоньского (в том случае, если его спонсоры из Orlen будут заинтересованы в победе в этом Кубке), Владимира Васильева (тот не скрывает своих намерений замахнуться сразу на оба Кубка мира, по ралли-рейдам и по бахам), Мартина Прокопа, Мирослава Заплетала, Бенедиктаса Ванагаса – то может получиться очень даже интересный сезон! Тем более, после двух раундов в общем зачете пока нет явного фаворита – Васильев, Пшигоньски, Ванагас идут в интервале 7 очков… Начинаем ждать лета!

 

Dubai International Baja

1. Пшигоньски/Готтшальк (PL/D, Mini JCW Buggy) 5:15.10

2. Аль-Кассими/Пансери (UAE/F, Peugeot 3008 DKR) +1.10

3. Прокоп/Кржипал (CZ, Ford Raptor RS CC) +3.12

4. Васильев/Жильцов (RUS, Toyota Hilux Overdrive) +5.42

5. Ванагас/Боба (LT/PL, Toyota Hilux) +11.46

6. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Ford F-150 Evo) +24.06

 

FIA World Cup for Cross Country Bajas (после двух этапов)

1. Васильев (RUS) – 33

2-3. Пшигоньски (PL) – 30

2-3. Лауронен (FIN) – 30

4. Ванагас (LT) – 26

5. Аль-Кассими (UAE) – 21




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*