Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Васильев лидирует в Кубке мира по ралли рейдам
9 март 2019, 18:21

Международная баха Дубай - 2019" завершилась сегодня победой дуэта Якуба Пшигоньски и Тимо Готтшалька, российский экипаж G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова выходят в лидеры серии Кубка мира по бахам.

 

Российский тандем Владимира Васильева и Константина Жильцова, управлявший автомобилем Toyota Hilux бельгийской конюшни Overdrive Racing, записал на свой счёт победу во второй день скоротечной гонки. За 204,93 километра соревновательной дистанции россияне оторвались от ближайшего преследователя на 2 минуты 38 секунд. После вчерашнего спецучастка, когда россиянам не только пришлось "открывать" трассу, но даже копать песок, воскресный день Васильев закончил на высокой ноте.

Владимир Васильев, пилот: "Сегодня день сложился лучше, чем вчера - без проблем. Да, плюс в том, что мы не ехали «открывающим» автомобилем - это легче. К 60-му километру дистанции догнали Мартина Прокопа и обогнали его. Если б не вчерашнее потерянное время, когда мы застряли на одной из дюн (где пришлось даже выходить из машины), сегодня был бы ещё более доволен результатом. Вчера у нас не работала одна из "гидроног", что сказалось на результате - потеряли минут пять, когда застряли в песках. По ощущениям, во второй день пески преобладали. Мы здесь второй год выступаем и в прошлом году трасса была практически идентична этой - та же территория, около 40 квадратных километров, которую пересекает трек во всех направлениях".


К сожалению, сегодняшняя победа на спецучастке не помогла компенсировать вчерашнее отставание и Владимиру Васильеву не удалось попасть в ТОП-3 по итогам гонки - россияне заняли четвертую позицию генеральной классификации бахи, и смогли сократить отставание от лидера до пяти минут (из вчерашних девяти). Баху в Дубае выиграл действующий Обладатель Кубка мира Якуб Пшигоньски, а на второй позиции обосновался арабский шейх Халид Аль-Кассими, чех Мартин Прокоп на 2,5 минуты был быстрее Васильева по итогам двух дней, и именно он замкнул тройку призеров соревнования.


Учитывая то, что все три экипажа-призёры данной бахи пропустили первый этап серии в Карелии, после Dubai International Baja наибольшее количество очков сейчас у российского экипажа (21+12), что автоматически поднимает G-Energy Team на первую позицию положения в серии среди пилотов и штурманов.


Следующая гонка, где Владимир Васильев и Константин Жильцов примут участие, также пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах - на протяжении шести дней, с 30 марта по 4 апреля, гонщики будут преодолевать песчаные дюны на Abu Dhabi Desert Challenge.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*