Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новый проект R2 от Opel
24 февраль 2019, 04:13

 

После всех недавних радикальных перемен в судьбе немецкой автомобильной марки Opel (которая с 2017 года принадлежит французскому концерну PSA) не раз возникал один вопрос – как сложится дальнейшая судьба опелевских раллийных программ? Фактически, в какую нишу бы ни пытался войти Opel Motorsport, он сразу становится конкурентом своим французским «собратьям», Peugeot и Citroen… Два года назад команда Holzer Motorsport решила продемонстрировать свой потенциал и показала публике рабочий прототип Opel Corsa R5 – автомобиль получился действительно ярким и запоминающимся. Но какого-то реального будущего у него все-таки не было – когда у PSA уже есть две машины этой категории (Peugeot 208 T16, Citroen DS3 R5), плюс идут работы над проектом нового Citroen C3 R5, то немецкому проекту в этом классе места точно не найдется… Все шло к тому, что Opel Motorsport будет просто «доигрывать» свою двойную программу с двумя версиями раллийных Opel Adam – монокубкового Adam Cup (почти серийной машины) и международного Adam R2.


Однако сейчас ситуация, кажется изменилась – Opel подтвердил, что в скором времени начнет работы над проектом раллийного автомобиля класса R2 на базе модели Corsa последнего поколения. Предварительные планы предусматривают, что новый Opel Corsa R2 заменит Opel Adam R2 с 2021 года, но клиенты получат первые экземпляры этой машины уже в конце 2020 года. В этой новости самое интересное заключается в том, что Opel Corsa R2 все-таки может стать конкурентом французов-«родственников» – ведь совсем недавно было сообщение о том, что летом 2019 года Peugeot Sport представит свой Peugeot 208 R2 нового поколения (с 1,0-литровым трехцилиндровым турбомотром вместо прежнего 1,6-литрового «атмосферника» с 4 цилиндрами). Пока что нет сведений о том, какими двигателями будет экипирован новый Opel Corsa R2 – все технические подробности будут опубликованы позднее (надо полагать, как раз к тому моменту, когда появится прототип).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*