Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ЭКИПАЖ SNAG RACING ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ
19 февраль 2019, 16:57

 

В  прошедшие выходные в Республике Карелия состоялась Баха «Россия-Северный лес - 2019», которая по традиции открыла сезон Кубка Мира по Бахам. В рамках этапа Кубка Мира также проходил первый этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Трёхдневный формат гонки подразумевал 5 спецучастков по узким снежным дорожкам. Из запланированных 5-ти спецучастков, участники преодолели всего 4, так как финальный участок был отменён из-за перекрывшего дорогу поломанного дерева. Команда Snag Racing была представлена уральским экипажем в составе пилота - Алексея Шмотьева и штурмана - Антона Власюка. Экипаж, стартовавший под №225 выступал в классе T3, на подготовленной командой Сергея Карякина гоночной багги Can-Am Maverick X3.


В Кубке Мира экипаж Snag Racingпоказал достойное 4 место, а вот в зачёте Чемпионата России завоевали бронзу, опередив много опытных экипажей.


Алексей Шмотьев : «Гонка была очень интересная и полезная в плане опыта. Для меня участие в соревнованиях по заснеженным трассам было первым опытом. Трасса была довольно сложная, и она менялась с каждым днём, потому что её разбивали и появлялись какие-то новые проблемные участки. Я рад, что удалось показать такой хороший результат, с учётом такого длительного отсутствия соревновательного опыта. Это, безусловно, заслуга всей команды и её слаженной работы. Всем большое спасибо – все большие молодцы. Отдельное спасибо Антону, который меня чётко направлял по ходу гонки, где-то притормаживая, и где-то наоборот ускоряя темп. Нам удалось завоевать третье место по итогам Чемпионата России, и я нацелен дальше продолжать борьбу. Теперь задача показать как можно более хороший результат в итоговом зачёте Чемпионата России 2019 года.




Антон Власюк: « Считаю, что этап удался. Сезон 2019 начался с подиума и это нас радует. Сейчас мы активно готовимся к Can-Am X Race 2019. Этот этап проходил в Карелии и я уверен нам сильно поможет при подготовке к этапу Сan-Am X Race, который также пройдёт в этом регионе. Мне очень понравилась организация – не было никаких сильных задержек. Очень приятно было соревноваться с гонщиками из других стран, а их было не мало. Соревноваться с иностранными спортсменами всегда полезный опыт, так что я бы пожелал, чтобы их было как можно больше на российских гонках.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*