Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Итальянские перемены
11 февраль 2019, 15:38

 

После того, как Паоло Андреуччи с Peugeot Italia почти полностью уничтожили какую-либо конкуренцию в чемпионате Италии (восемь чемпионских титулов за последние десять лет), интерес к событиям на Апеннинах неуклонно снижался… Было какое-то подобие интриги около года назад, когда Паоло объявил было об уходе из национального первенства, но потом он передумал – вернулся, продолжил свое победное шествие (причем ему не помешала даже травма позвоночника, полученная на тестах). Тем более, все его соперники совершенно самостоятельно похоронили свои шансы на титул, не воспользовавшись проблемами Андреуччи. Но сейчас сомнений почти не осталось – фирменная команда Peugeot Italia закрывает большую часть своей программы в итальянском чемпионате, оставив только молодежный экипаж Томмазо Чуффи в моноприводе на Peugeot 208 R2B. Но при этом Паоло Андреуччи (уже одиннадцатикратный чемпион Италии) все-таки не покидает ралли полностью – теперь он станет послом марки Peugeot, будет участвовать в различных спортивных программах.


К этому перечню неожиданностей добавилось также сообщение о том, что Skoda Italia тоже сворачивает свою программу в национальном чемпионате. Таким образом, проблемы возникают у Умберто Скандолы, который почти всех своих успехов в Италии добился именно с чешской маркой – 14 побед на этапах, титул чемпиона в 2013 году, шесть финишей в Топ-3 по итогам сезона. Таким образом, из первенства одновременно ушли сразу две фирменные команды – Peugeot и Skoda… Можно было бы предположить, что это событие резко поднимет интерес к национальному чемпионату со стороны многочисленных частников. Но этого пока не происходит… Мало того, что большинство частных команд еще не определились с планами на 2019 год, так внезапно стало известно, что в итальянское первенство зайдет новая фирменная команда – от Citroen Italia, который выставит экипаж Луки Россетти (чемпиона Италии, чемпиона Турции и трехкратного чемпиона Европы) на Citroen C3 R5! При этом подготовкой и обслуживанием раллийной техники займется команда FPF Sport – та самая, которая в последние годы вела программу Peugeot Italia с Паоло Андреуччи! Кажется, с фаворитом все ясно…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*