Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Первые кандидаты в J-WRC 2019
28 декабрь 2018, 06:01

В молодежном раллийном чемпионате мира (Junior WRC) 2019 года вроде нет серьезных изменений – серия вновь пройдет под патронатом M-Sport, который обеспечит всех участников идентичными автомобилями Ford Fiesta R2T. Но это только на первый взгляд… Во-первых, календарь J-WRC все-таки заметно обновился – по сравнению с 2018 годом сохранились только три раунда из пяти (Швеция, Корсика, Финляндия), зато на место Португалии с Турцией пришли Сардиния с Уэльсом. Во-вторых, M-Sport подготовил к следующему сезону Ford Fiesta R2T нового поколения – автомобиль, который был полностью разработан и создан в краковском филиале, приобрел потрясающие технические характеристики (мощность трехцилиндрового турбомотора объемом 1,0 л удалось поднять с 170 до 200 л.с.). Многим будет очень интересно посмотреть, как проявит себя новая «бешеная зажигалка»… При этом наверняка чаще всего будет возникать очевидный вопрос – какой же окажется надежность при таком уровне форсировки? Все-таки 200 л.с. – это уже совсем не прежние 170 л.с.

 

Полный список участников Junior WRC должен быть определен в ближайший месяц – напомним, первый этап молодежного первенства состоится в феврале в Швеции. В настоящий момент уже есть сообщения минимум о четырех желающих провести сезон в J-WRC, три из них представляют страны Балтии – латвиец Мартиньш Сескс (чемпион Junior ERC U27 2018 года) плюс эстонцы Кен Торн (выиграл в эстонском моноприводе почти все, что возможно, провел сезон 2018 года в Junior WRC) и Роланд Поом. Несколько дней назад обнародовал свои планы представитель Южной Америки – на мировую арену хочет выйти 18-летний парагваец Фабрицио Сальдивар (сын Мигеля Сальдивара-старшего и младший брат Мигеля Сальдивара-младшего). В этом году Фабрицио успел в домашнем чемпионате поездить и на Citroen DS3 R3T, и на технике R5 (Skoda Fabia R5, Ford Fiesta R5). Но на международной арене решено было начать с азов – то есть полный сезон в Junior WRC плюс регулярные тесты на всех видах покрытия (особенно на снегу и асфальте). Кого еще увидим в J-WRC?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*