Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Серия TER: спад продолжается
27 декабрь 2018, 10:13

 

Несколько дней назад организаторы международной серии TER (Tour European Rally) опубликовали календарь соревнований на 2019 год, который будет насчитывать шесть этапов. Сразу бросается в глаза, что серия после довольно-таки резвого старта в 2017-2018 годах резко «выдохлась» и сейчас уже практически не претендует на то, чтобы как-то потеснить FIA ERC (как это десять лет назад удалось евроспортовскому IRC). Изменения в календаре мгновенно продемонстрировали, что сейчас осталось лишь две мало-мальски заметные и известные гонки – французское Rallye Antibes Côte d’Azur (в период высшего расцвета гонку называли «летним Монте-Карло») и швейцарское Rallye International du Valais… А вот известные Ypres Rally (Бельгия) и Rali Vinho da Madeira (Португалия) исчезли. А ведь еще два года назад организаторы TER рассчитывали, что именно эти ралли помогут постепенно, но значительно поднять уровень серии и составить реальную конкуренцию ERC.

 

Замену выбывшим гонкам найти удалось, но ее все-таки трудно назвать равноценной – вместо Ypres Rally появилось другое бельгийское ралли, Omloop van Vlaanderen, позицию Rali Vinho da Madeira заняло испанское Rallye de Ferrol (по сравнению с португальской гонкой, главным его плюсом должно стать базирование на континенте, а не на далеком острове в Атлантике). Одним из «ветеранов» серии остается Румыния, которая уже в четвертый раз принимает у себя этап TER – сначала на гравийном Arad Rally в 2016 году, а потом на асфальтовом Rally Transilvania (2017-2019)… В итоге, в отличие от прошлых лет, календарь TER 2019 года получился полностью асфальтовым – до того организаторам серии как-то удавалось «пристроить» хотя бы одно гравийное ралли (правда, в 2018 году итальянское Rally d’Abruzzo пришлось отменить в последний момент). И, конечно, остается открытым один простой, но очень важный вопрос – кто планирует выступить в TER в 2019 году? Если в сезоне 2017 года можно было насчитать добрый десяток экипажей, которые сумели стартовать минимум на трех этапах из шести, то в 2018 году таких «регуляров» можно было пересчитать по пальцам одной руки – итальянец Джандоменико Бассо, бельгийцы Йоахим Вагеманс и Филип Пик… И все!

 

Календарь TER 2019 года

25-27.04 – Rally Valli Cuneesi (Италия)

17-19.05 – Rallye Antibes Côte d’Azur (Франция)

19-20.07 – Rallye de Ferrol (Испания)

06-07.09 – Omloop van Vlaanderen (Бельгия)

26-29.09 – Transilvania Rally (Румыния)

17-19.10 – Rallye International du Valais (Швейцария)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*