Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Варианты Мадса Остберга
8 декабрь 2018, 16:18

 

Очередная попытка Мадса Остберга закрепиться в составе заводской команды (на этот раз в Citroen Racing) не принесла успеха. Поэтому норвежец в настоящий момент вынужден строить лишь предварительные планы на 2019 год, исходя из того, что есть – то есть отсутствие места в заводской команде высшей лиги и отсутствие бюджета для выступлений на технике WRC. В последнее время все чаще мелькают намеки, что Остберг может запланировать себе сезон за рулем автомобиля класса R5 – например, в WRC-2 (если его только не позовет какая-нибудь заводская команда в новую серию WRC-2 Pro) или ERC. Пару дней назад Мадс опубликовал на своих страницах в соцсетях небольшое видео, на котором перелистывает календарь 2019 года, в котором он выделил целый ряд гонок различного уровня. Нашлось немало энтузиастов, которые не поленились кадр за кадром просмотреть этот видеоролик и тщательно записать все отмеченные Остбергом ралли, после чего сделали вывод – норвежец рассматривает возможность выступлений за рулем R5 на этапах WRC-2 и ERC.


Список распознанных гонок получился внушительным – восемь этапов чемпионата мира (Швеция, Аргентина, Чили, Сардиния, Финляндия, Турция, Уэльс, Каталония), два раунда ERC (в Латвии и Чехии), плюс гонки в Эстонии (Rally Estonia) и Новой Зеландии (Rally of Otago, на котором Мадс уже выступал в 2018 году). Еще на видео можно разглядеть, что в календаре отмечены некоторые этапы национального чемпионата Норвегии – Остберг обычно никогда не упускал возможности выступить на домашних трассах. Подобный перечень как-то невольно подталкивает к версии полного сезона на технике R5 – в интернете даже промелькнули слабые слухи о том, что может быть создана национальная команда Норвегии в WRC-2, с Мадсом Остбергом и Хеннингом Сольбергом (который в 2018 году уже трижды стартовал на этапах WRC). Но пока Мадс Остберг не объявит официально свою программу на 2019 год, все эти версии так и останутся предположениями, выстроенными лишь после просмотра короткого видеоролика. Единственный факт, который получил подтверждение – Мадс Остберг в апреле выступит на новозеландском Rally of Otago за рулем исторического Ford Escort RS1800 Mk II.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*