Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Томми Мякинен: что мы здесь делаем?
22 ноябрь 2018, 14:33

 

В Чемпионате мира по ралли традиционно присутствуют несколько гонок, вокруг которых постоянно ведутся разговоры о низком уровне посещаемости. Сразу приходят на ум островные этапы на Сардинии и Корсике, но даже они в плане посещаемости выглядят вполне благополучно по сравнению с гонкой в Австралии.


Представители заводских команд были недовольны тем, что решающая битва сезона происходила практически без зрителей. Естественно, начались разговоры о том, чтобы финальный этап первенства вернулся в Европу. Напомним, что австралийская гонка была перенесена в Коффс Харбор в 2011 году. В угоду отличным спецучасткам пришлось отказаться от потока зрителей, который был в месте прошлого проведения гонки – в Кингслифе. Если от Кингслифа до ближайшего мегаполиса, Брисбена, с населением более 2 300 000 человек, всего сто километров, и для болельщиков не представляет никакого труда посещать спецучастки, не утруждаясь поиском отелей и многочасовыми переездами, то гонка в Коффсе, имеющем население в 26 000 человек и расположенным более чем в трёхстах километрах от Брисбена, проходит «при пустых обочинах».


Мнение по этому поводу выразил в интервью изданию Autosport Томми Мякинен : «Что мы здесь делаем? Это не то место, которое нам нужно. Мы приезжаем сюда, в пустоту, и нас даже никто не видит. У нас невероятный, просто невероятный конец сезона, но нет соответствующей атмосферы. Я не понимаю этого. В то время, когда я сам стартовал, гонка проходила в Перте, и почти каждый год эта гонка была просто лучшей, но здесь – это не ралли. Я встретил несколько болельщиков, приехавших из Брисбена, а это примерно четыре часа пути, и они говорят, что оттуда вообще никто не едет. За решающей гонкой чемпионата никто не следил, так что, возможно, финальный этап нужно переносить в Европу».


Организаторы гонки уже несколько раз предпринимали попытку сконфигурировать дистанцию вокруг Сиднея и провели там немало времени в поисках спецучастков, но, во-первых, они так и не смогли найти достаточное количество боевых километров, а во-вторых, там они сталкиваются с серьёзной проблемой в виде защиты окружающей среды




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 23 ноябрь 2018, 23:26
    Хм...а кто мешает вернуть гонку в Перт?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*