Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Австралии 2018: СУ15: рокировка в Топ-3
17 ноябрь 2018, 10:53

 

На предыдущем спецучастке мы так упоенно подсчитывали «виртуальные» очки в борьбе Себастьяна Ожье и Тьерри Нёвилля за чемпионскую корону (француз сейчас лидирует со счетом 212:205), что даже не заметили сразу один стремительный поворот в гонке… Оказалось, что Отт Тянак не просто вырвался в лидеры гонки, но и сумел вклиниться в сражение Ожье и Нёвилля – в «виртуальной» турнирной таблице эстонец умудрился набрать 206 очков и отодвинул бельгийца на третью позицию в чемпионате (сейчас расклад 212:206:205)! Конечно, при данной расстановке сил Тянак даже в случае победы в гонке и на Power Stage никак не сможет опередить Ожье – самый оптимистичный вариант приводит к поражению от француза со счетом 211:212. Вот только надо вспомнить, что до финиша гонки еще десяток допов и более сотни километров… Попутно сразу приходят воспоминания о финальных этапах в Уэльсе в 1998 и 2001 годах, с их легендарными триллерами!


Последний полноценный спецучасток субботы, Urunga, начался очередной отчаянной атакой Тьерри Нёвилля – бельгиец упорно «разламывает» защитную стену M-Sport, состоящую из Элфина Эванса и Теему Сунинена. Финна Тьерри уже «съел» и сейчас уходит от него в отрыв, а вот валлиец продолжает сопротивляться – Элфин хоть и проигрывает понемногу, но все еще как-то парирует атаки Нёвилля и держит дистанцию в полминуты. Но хватит ли ему этого запаса времени в воскресенье, чтобы блокировать все попытки бельгийца пробиться к Себастьяну Ожье? Зато французу пока не о чем беспокоиться – он еще опережает Нёвилля почти на минуту. После этого внимание вновь переключилось на события в Топ-3, где продолжается яростная битва за места на подиуме. Немного озадачили неадекватные данные хронометража у Хэйдена Паддона и Мадса Остберга, когда они на промежуточных сплитах вдруг опережали свох соперников на 15 секунд! Впрочем, результаты очень быстро привели в порядок, после чего выяснилось – Эсапекка Лаппи выиграл доп, Отт Тянак лидирует и заметно оторвался от Яри-Матти Латвалы, а Хэйден Паддон отобрал третье место у Мадса Остберга!


Положение после СУ15

1. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) 2:03.27,0

2. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +7,4

3. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +18,2

4. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 WRC) +31,8

5. Лаппи/Ферм (FIN, Toyota Yaris WRC) +44,4

6. Ожье/Инграссия (F, Ford Fiesta WRC) +1.40,1

7. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC) +2.06,3

8. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +2.37,7

9. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta WRC) +2.50,0

10. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +6.03,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*