Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Australia, СУ11-12: большой перелом
17 ноябрь 2018, 05:52

обеспокоен угрозой со стороны Тянака. Но обо всём по порядку.


 


Итак, два завершающих допа первого круга субботы – 20-километровый Urunga и 2-километровый, чисто развлекательный Raleigh. Если до этого момента фамилии победителей на спецучастках менялись с калейдоскопической быстротой, то сейчас Тянак, похоже, поймал нужный ритм и пошёл в атаку, поднявшись сначала с пятого на четвёртую позицию, а допом позже – с четвёртой на вторую. Отт выиграл три допа подряд! Учитывая, что на первой строке абсолюта расположился Яри-Матти Латвала, можно считать, что эстонец легко поменяется с ним местами. Томми Мякинен, как известно, не является приверженцем подобных махинаций, но на последней гонке первенства имеет полное моральное право отдать Латвале приказ пропустить Тянака. Сам же Латвала признался, что ему поступило указание «сосредоточиться на пилотаже и на команде, а не на Отте». Интересная формулировка. Конечно, имелось в виду, что команде необходимы очки, и не следует рисковать, бодаясь с Тянаком. Но с другой стороны, очень скоро команде может понадобиться безопасный выход Отта на первую позицию, и тут тоже необходимо будет думать именно о команде.




Citroen окончательно упустил доминирование в гонке. И если Остберг просто не может угнаться за экипажами Toyota, то Брин сталкивается с просто грандиозными неприятностями: на 10 допе он мучался из-за проблем с дросселем, а на 11 разбил заднюю подвеску. В итоге его второе место быстро превратилось в восьмое. Но это были не все неприятности ирландца – по пути на завершающий доп круга, коротенький зрительский суперспешел, его остановила полиция. После беседы ирландец был отпущен, с опозданием прибыл на старт спецучастка, с огромным трудом и потерей времени его одолел, потеряв ещё одну позицию, и отправился к механикам. Информации о штрафе за опоздание на стартовый пункт КВ пока нет, так что глядя на таблицу результатов, нужно помнить о возможных изменениях для Крейга.




Ожье, благодаря провалу Брина, поднялся на шестую позицию, а вот Нёвиллю после финиша 11 допа пришлось менять задний рычаг. 12 спецучасток бельгиец одолел, но на торможениях заднее правое колесо предательски люфтило. К счастью, как мы говорили выше, после этого предстояло ехать не на старт очередного спецучастка, а на сервис.


Положение после СУ12

1. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) 1:29.32,3

2. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) +3,2

3. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 WRC) +8,0

4. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +12,3

5. Лаппи/Ферм (FIN, Toyota Yaris WRC) +31,8

6. Ожье/Инграссия (F, Ford Fiesta WRC) +1.12,9

7. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC) +1.25,7

8. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta WRC) +1.54,7

9. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +1.56,5

10. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +2.04,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*