Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Australia, шейкдаун: стартовая суета
15 ноябрь 2018, 06:56

 

Трасса шейкдауна нынешнего Kennards Hire Rally Australia (в этом году спецучасток насчитывает 5,07 км) является весьма популярным местом. Во-первых, предстартовые заезды проходят в Wedding Bells State Forest уже третий год подряд, то есть с 2016 года. Во-вторых, фрагменты этого допа не раз были задействованы в спецучастке Wedding Bells (начиная с 2013 года, без перерыва). В-третьих, на Kennards Hire Rally Australia 2018 года на здешних дорожках пройдут сразу два разных спецучастка – Orara East (два проезда в пятницу) и традиционный Wedding Bells (в этом году этот доп получил индекс Wedding Bells18, пройдет в воскресенье дважды, в том числе и в качестве Power Stage). Так что шейкдаун должен был стать солидной репетицией…


Предварительный международный список участников Kennards Hire Rally Australia насчитывал 29 экипажей, но после всех необходимых проверок в этом перечне остались только 25 участников – два экипажа (включая британку Луизу Кук, заявленную в зачете WRC-3) отказались от выступления, а еще два местных экипажа (во главе с Молли Тейлор) решили ограничиться только участием в национальном зачете. Таким образом, на старт должны выйти двенадцать экипажей на технике WRC (одиннадцать заводских плюс клиент M-Sport, греко-бельгиец Журден Сердеридис на Ford Fiesta WRC), четыре представителя WRC-2 (три на R5, один на NR4), одинокий участник WRC-3 (итальянец Энрико Браццоли, который завоевал высший титул в этой категории в Каталонии) плюс восемь «свободных» участников из азиатско-тихоокеанского региона на разной технике.


Шейкдаун стартовал относительно спокойно – поначалу лучшее время показал было Отт Тянак (Toyota Yaris WRC), но вскоре после этого на первые позиции пробились игроки «второй линии». Во всяком случае, более полутора часов тройка быстрейших экипажей выглядела следующим образом – Крейг Брин (Citroen C3 WRC), Теему Сунинен и Элфин Эванс (оба на Ford Fiesta WRC). После этого последовала еще одна мощная вспышка активности, после чего Топ-10 несколько раз подряд «перетасовало» во всех направлениях – первую позицию разделили Отт Тянак с Андреасом Миккельсеном (Hyundai i20 Coupe WRC), а главные претенденты на титул, Себастьян Ожье (Ford Fiesta WRC) с Тьерри Нёвиллем (Hyundai i20 Coupe WRC), мгновенно взлетели из конца Топ-10 вплотную к лидерам шейкдауна… Вообще-то, плотность борьбы оказалась предельной – на дистанции в пять километров десять экипажей уложились в интервал 1,2 секунды. Чего же ждать в гонке в пятницу?!


Rally Australia, шейкдаун (Топ-15, после 3,5 часов)

1. Ожье/Инграссия (F, Ford Fiesta WRC) 2.53,8

2-3. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) +0,2

2-3. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +0,2

4. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +0,3

5. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +0,8

6. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +0,9

7. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +1,1

8. Лаппи/Ферм (FIN, Toyota Yaris WRC) +1,2

9. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta WRC) +1,3

10. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC) +1,4

11. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 WRC) +1,6

12. Эллер А./Диас (RCH/RA, Ford Fiesta R5) +15,1

13. Эллер П./Олмос (RCH/RA, Ford Fiesta R5) +17,5

14. Кремер/Винкльхофер (D, Skoda Fabia R5) +21,5

15. Сердеридис/Ваннесте (GR/B, Ford Fiesta WRC) +25,3




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*