Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

80 участников и 55 тысяч зрителей – Япония успешно провела кандидатскую гонку
9 ноябрь 2018, 18:49

Япония, которая претендовала на место в календаре WRC в сезоне 2019, осталась за бортом первенства, так как ожидаемого «вылета» французского этапа, вопреки ожиданиям многих, не состоялось – к 13 существующим этапам добилась только гонка в Чили. В принципе, FIA и промоутер WRC, которым не составляет труда отходить от существующих правил, ничего не стоило утвердить Страну восходящего солнца в календаре 2019 с пометкой «по результатам кандидатской гонки», однако команды были против увеличения гонок с 13 до 15.

 

Уровень проведения кандидатской гонки наверняка мало у кого вызывал сомнения, и вот – подтверждение успеха и типичные восторженные отзывы Оливера Цислы. В конце прошлой недели состоялось Shinshiro Rally – десятый и заключительный этап японского раллийного первенства. На старт асфальтовой гонки, состоящей из 15 спецучастков, заявились восемь десятков экипажей, фаворитами среди которых были легендарный Тошихиро Араи и Норихико Катсута. Интересно, что за рулём Toyota GT86 заявился и звезда Формулы 1 Хеййки Ковалайнен. В роли шоу-драйвера был приглашён тест-пилот Toyota Gazoo Racing Юхо Хяннинен, развлекавший зрителей за рулём Yaris WRC. Оценивали гонку Оливер Цисла, Тимо Раутайнен, делегат FIA по безопасности Мишель Мутон, а также представители команд.

 

Оливер Цисла: «Мы отправлялись в Японию с позитивными ожиданиями и не разочаровались. В плане рекламы гонка была первоклассной, а все наблюдатели остались довольны и спортивной составляющей гонки. Мы уже знали о том, какой энтузиазм вызывает ралли в Японии, и в минувшие выходные укрепились в своих убеждениях. Десятки тысяч болельщиков пришли посмотреть на кандидатскую гонку, и их поддержка в сочетании со стараниями организаторов подтвердили нашу уверенность в том, что гонка в Японии станет достойным дополнением календаря».

 

 

 

Победителем гонки стал Тоши Араи, который к этому времени досрочно завоевал очередной титул чемпиона Японии. За рулём Subaru Impreza WRX он на 14,3 секунды опередил Такуму Камаду, третьим стал Фумио Нутахара, на счету которого 37 гонок в WRC.

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*