Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Китайский финал и сумбур (ВИДЕО)
26 октябрь 2018, 07:52

 

Недавно пришлось в очередной раз убедиться в том, насколько «интересен» Китаю международный статус тех соревнований, которые проходят на территории Поднебесной… Несколько дней назад China Rally Longyou завершило сезон в FIA Asia-Pacific Rally Championship, но для китайцев интерес представлял только зачет их национального чемпионата – все остальные события (то есть в FIA APRC) оказались где-то далеко на заднем плане. Надо признать, раллийный чемпионат Китая во многих отношениях оказался даже интереснее, чем азиатско-тихоокеанский – хотя бы потому, что в нем часто можно встретить немало интересных пилотов… Например, в минувшие выходные China Rally Longyou прошло под знаком полного превосходства эстонца Карла Крууды, который на местном заводском VW Golf SCRC (этот автомобиль в 2014 году был разработан и построен компанией Prodrive) выиграл 12 допов из 13 и опередил ближайшего соперника на пять минут. Для Карла это уже четвертый за два года старт в Китае – пока на его счету есть победа, второе место и два схода.

В зачете FIA APRC было откровенно тоскливо. Во-первых, на старте появились только два участника этой серии – японец Юя Сумияма (Skoda Fabia R5) и новозеландец Майк Янг (Toyota Vitz AP4). Во-вторых, все три призера первенства определились еще на предыдущем этапе, в результате чего вице-чемпион Фабио Фризьеро вообще пропустил финальный раунд… В-третьих, Янг сошел из-за проблем с двигателем уже на пятом допе, Сумияма «убил» амортизатор, потерял уйму времени (почти полчаса) и финишировал 16-м в абсолюте (хотя при этом одержал победу в зачете FIA APRC). В итоге, Сумияма завершил сезон с пятью победами из пяти, набрал 193 очка из максимальной возможных 195. Чтобы в полной мере оценить положение дел в FIA APRC, достаточно взглянуть на турнирную таблицу в зачете FIA Asia-Pacific Rally Cup powered by WÜRTH (где очки получают почти все заявленные в гонке экипажи). Итак, на первой позиции по-прежнему идет Юя Сумияма (но при этом очков он набрал почти в два раза меньше), а второе место разделили между собой новозеландец Хэйден Паддон и эстонец Карл Крууда, которые сумели в своих единственных стартах одержать победы…

China Rally Longyou
1. Крууда/Москатт (EE/AUS, VW Golf SCRC) 2:54.53,6
2. Чэнь Дэань/Ван Ян (CN, VW Golf SCRC) +5.06,3
3. Фань Гаосян/Оэ Цайлэй (CN, Subaru XV) +6.27,8
4. Ли Гоцзин/Чжан Юньдун (CN, VW Golf SCRC) +9.45,7
5. Линь Дэвэй/Лэ Кэпэн (CHN, Subaru XV) +10.43,1

FIA Asia-Pacific Rally Championship
1. Сумияма (J) – 193
2. Фризьеро (I) – 79
3. Янг (NZ) – 37

FIA Asia-Pacific Rally Cup powered by WÜRTH
1. Сумияма (J) – 107
2-3. Паддон (NZ) – 39
2-3. Крууда (EE) – 39
4. Эванс Э. (AUS) – 38
5. Янг (NZ) – 34




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*