Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новые имена в Opel Motorsport
24 октябрь 2018, 08:21

Новые имена в Opel Motorsport

 

Заводская команда Opel Motorsport продолжает активно раскручивать свою программу отбора перспективных пилотов, где начальным уровнем является немецкая монокубковая серия ADAC Opel Rallye Cup (все экипажи выступают на Opel Adam Cup). При этом каждый год по итогам этого монокубка специальное жюри выбирает из числа призеров пилота, который в следующем сезоне должен вступить уже на заводском Opel Adam R2 в молодежном чемпионате Европы… Сейчас выбор пал на 20-летнего шведа Элиаса Лундберга, который стал победителем ADAC Opel Rallye Cup по итогам всего сезона – его главными соперниками как в серии, так и в конкурсном отборе стали 19-летние эстонец Карл Мартин Вольвер и люксембуржец Грегуар Мюнстер. Пока остается открытым вопрос, сколько именно экипажей выставит ADAC Opel Rallye Junior Team в следующем году в чемпионате Европы – ведь обычно команда регулярно привлекает со стороны и других пилотов…

Вообще-то, надо признать, опелевская молодежная программа работает весьма успешно – даже несмотря на то, что у немецкой марки нет техники более высоких классов (только моновкубковый Opal Adam Cup плюс международный Opel Adam R2). Во всяком случае, молодежный чемпионат Европы экипажи Opel Motorsport выигрывают уже четыре года подряд – швед Эмиль Бергквист (2015), немец Мариян Грибель (2016), британец Крис Ингрэм (2017) и латвиец Мартиньш Сескс (2018)… Причем два из них добились определенных успехов и на других уровнях – Грибель стал чемпионом ERC Junior U28 для юниоров на R5 (2017) и в Германии, а у Бергвиста же на счету появился также титул чемпиона Junior WRC (2018). Однако можно выделить одну очень занимательную подробность – немецкой команде по-прежнему нелегко найти новых перспективных пилотов из Германии… Фактически, почти за пять лет удалось выдвинуть только трех немцев, два из которых сумели со временем выйти на достаточно высокий уровень (Мариян Грибель, Фабиан Крайм). А вот Юлиус Таннерт уже «забуксовал» и застрял на уровне монопривода. Зато поток иностранцев практически не ослабевает…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*