Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Серия TER: сплошные вопросы… (ВИДЕО)
23 октябрь 2018, 20:54

Серия TER: сплошные вопросы… (ВИДЕО)

Очень тихо и незаметно финишировал третий по счету сезон в новой серии TER (Tour European Rally) – финал состоялся в Швейцарии на известном Rallye International du Valais (RIV). Из всех 76 участников гонки можно было выделить три экипажа – итальянца Джандоменико Бассо (прошлогоднего чемпиона TER), голландца Кевина Аббринга (два года выступает с бельгийским экс-пилотом Питером Тшуном, который решил вернуться в ралли в качестве штурмана) и швейцарца Оливье Бурри (ему уже много лет принадлежит рекорд в виде восьми побед на Rallye International du Valais). Большую часть времени именно это трио и составляло группу лидеров – как раз до тех пор, пока Аббринг не вылетел с трассы на СУ13… После этого за победу бились только Бурри с Бассо – на старте гонки преимущество было у швейцарского ветерана, но на последних допах он «поплыл», когда сначала поймал 10 секунд штрафа (за опоздание), а на двух последних спецучастках проиграл Бассо 25 секунд. Обидное поражение – ведь у него был шанс поднять рекордную планку до девяти побед на RIV…

Этот швейцарский финал заставил в очередной раз задаться вопросом – а какие вообще перспективы у серии TER? Позади уже три сезона, но «теровцам» так и не удалось подняться до уровня приснопамятной серии IRC и стать своеобразной альтернативой ERC… Достаточно только взглянуть на турнирную таблицу – только два постоянных участника, итальянец Джандоменико Бассо (уже во второй раз стал чемпионом TER) и бельгиец Йоахим Вагеманс (три старта из пяти были на Peugeot 208 R2, что не помешало ему стать вторым по итогам сезона). Остается лишь признать – TER так и не «взлетел», несмотря на присутствие Бассо и наличие двух таких гонок в календаре, как Ypres Rally и Rallye International du Valais. А тут еще история с этапом в Италии, когда организаторы Rally Internazionale D’Abruzzo вынуждены были отменить гонку после того, как местные власти и экологи не дали разрешения на проведение соревнований на территории национального парка Parco Nazionale del Gran Sasso e Monti della Laga. А если учесть тот факт, что даже вроде бы более благополучный чемпионат Европы уже начал входить в полосу кризиса, то у Tour European Rally шансов на взлет немного…

Rallye International du Valais
1. Бассо/Гранаи (I, Skoda Fabia R5) 2:28.40,7
2. Бурри О./Ферреро (CH/F, Skoda Fabia R5) +26,7
3. Бурри М./Левратти (CH/F, Skoda Fabia R5) +2.41,0
4. Коппенс/Жамуль(CH/B, Skoda Fabia R5) +3.35,6
5. Баллинари/Пьянка (CH, Skoda Fabia R5) +4.27,6
6. Делла Каса/Поцци(CH/I, Skoda Fabia R5) +4.38,5

TER – Tour European Rally
1. Бассо (I) – 86
2. Вагеманс (B) – 46
3-4. Бедоре (B) – 30
3-4. Буффье (F)– 30
5. Камачу (P) – 29

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*