Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубок мира: португальские тренировки
21 октябрь 2018, 11:01

Предварительный список участников Baja Portalegre 500 удивил и не удивил одновременно. С одной стороны, в Португалии выступят сразу два фирменных экипажа X-raid, француза Стефана Петеранселя и испанца Хоана Нани Ромы. С другой, гонка почти ничего не решает в Кубке мира по ралли-рейдам, поэтому такого состава участников, как в том же Марокко, никто и не ждал… Например, в списке есть экипаж Владимира Васильева, но на самом деле его не будет на португальских трассах. Таким образом, тройка призеров в абсолютном зачете Кубка мира определилась окончательно – еще в Марокко чемпионом стал поляк Якуб Пшигоньски, «серебро» уходит к чеху Мартину Прокопу (отличный результат для недавнего классического раллиста!), а третьим стал Владимир Васильев. Самая интересная ситуация в зачете группы Т3 (легкие багги SSV/UTV) – здесь на победу в Кубке мира по-прежнему претендуют два испанца, Хосе Луис Пенья и Сантьяго Наварро (счет по очкам 244:240 в пользу Пеньи). При этом Хосе Луису для завоевания высшего титула хватит четвертого места…

Безусловно, центральным событием Baja Portalegre 500 будет присутствие экипажей Стефана Петеранселя и Хоана Нани Ромы, которые поведут в бой привычные полноприводные Mini JCW Rally. И если для испанца это будет очередной этап в программе подготовки к «Дакару», то для француза эта гонка станет особой – ведь он впервые за почти два десятилетия будет пилотировать технику высшего класса Т1 с новым штурманом (если не считать эпизодических выступлений с женой Андреа Майер на SSV UTV). Вообще-то штурманская «рокировка» получилась очень даже неожиданной – ведь Жан-Поль Коттре (ездил с Петеранселем с 1999 года) перешел к Сирилю Депре и уже успел выступить с ним на недавнем Rallye du Maroc, зато Давид Кастера (он же бывший штурман Депре) займет место рядом со Стефаном Петеранселем. Такое впечатление, что здесь не обошлось без разногласий внутри обоих экипажей, что и вызвало такую «перестановку». Немного удивил тот факт, что Петерансель в Португалии стартует на Mini JCW Rally, а не на Mini JCW Buggy…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*