Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Домашние «каникулы» Паддона (ВИДЕО)
15 октябрь 2018, 16:25

Домашние «каникулы» Паддона (ВИДЕО)

 

В очередной раз восхищаешься, как Хэйден Паддон активно заполняет все перерывы в своих выступлениях в раллийном чемпионате мире – при любой возможности он мгновенно отправляется в Новую Зеландию, где очень интенсивно «продвигает» марку Hyundai (причем как в национальном раллийном первенстве, так и в отдельных соревнованиях вроде горной гонки Ashley Forest Rally Sprint). Вот и в прошлые выходные многие могли увидеть Паддона на финальном этапе чемпионата Новой Зеландии – даже несмотря на то, что Хэйден почти месяц назад на Gold Rush Rally of Coromandel досрочно обеспечил себе высший титул (уже четвертый в карьере, после успехов в 2008, 2009, 2013 годах). Казалось бы, зачем ему этот старт, который уже стал чистой формальностью? Как выяснилось, еще не все задачи в Новой Зеландии решены – есть еще зачет марок, где Hyundai после пяти этапов идет второй ровно с сотней очков (лидирует Subaru, которая набрала 101 пункт).

В итоге, на финальном Raglan Rally of the Coast для Паддона и его Hyundai i20 AP4+ все сложилось просто идеально – даже с новым штурманом Малкольмом Ридом (уже третьим в этом году, после Джона Кеннарда и Малкольма Педена) Хэйден сумел добиться абсолютного успеха. То есть уверенно выиграл все восемь допов, лидировал всю дистанцию и опередил Бена Ханта (чемпиона 2015 года) почти на пять с половиной минут! Таким образом, Хэйден Паддон в этом году сумел добиться почти стопроцентного показателя – пять побед в пяти стартах, 173 очка из 178 возможных (проиграл один Power Stage из-за проблем с турбиной). А его успех на финальном раунде позволил Hyundai выиграть у Subaru в зачете марок – со счетом 125:123! Из прочих событий можно выделить драматичную битву за третье место в чемпионате – Джош Марстон (Holden Barina AP4+) лишь на два очка опередил Мэтта Саммефрилда (Mitsubishi Mirage Proto). Поразил австралиец Натан Куинн, который умудрился в чемпионате Новой Зеландии в пяти гонках выступить на пяти разных машинах – Ford Fiesta R5, Ford Fiesta Proto, Mitsubishi Lancer Evo VII, Peugeot 208 Proto и Subaru Impreza WRX STI!

Raglan Rally of the Coast
1. Паддон/Рид (NZ, Hyundai i20 AP4+) 1:50.03,8
2. Хант/Роусторн (NZ, Subaru Impreza WRX STI) +5.27,8
3. Хорэн/Коннор (NZ, Skoda Fabia R5) +5.30,5
4. Аргайл/Эйр (NZ, Mitsubishi Lancer Evo VIII) +7.22,4
5. Блэкберри/Чалмерс (NZ, Mitsubishi Lancer Evo X) +7.31,6
6. Марстон/Грейвз (NZ, Holden Barina AP4+) +8.05,2

Чемпионат Новой Зеландии
1. Паддон – 173
2. Хант – 130
3. Марстон – 104 (119)
4. Саммерфилд – 102
5. Хорэн – 92 (97)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*