Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тоби Прайс (KTM Factory Racing) - чемпион мира по ралли 2018 года
11 октябрь 2018, 09:13

Пилот заводской команды KTM Factory Racing, победитель Дакара-2016 Тоби Прайс вернется на ралли-марафон в Южную Америку в статусе чемпиона мира FIM Cross-Country Rallies World Championship 2018 года.


Заводская команда KTM теперь состоит из чемпионов, имеющих не только победы на Дакаре, но и в мировой серии по ралли: Маттиас Валькнер выиграл ралли-марафон в 2018 году, став чемпионом мира в 2015; Тоби Прайс сначала выиграл Дакар в 2016, а теперь стал и чемпионом мира; остался только Сэм Сандерленд, взявший в руки Золотого Туарега в 2017 - ему для официального чемпионства не хватило всего нескольких очков.

31-летний Тоби Прайс вступил в сезон 2018 года, став бронзовым призером ралли-марафона «Дакар». Финальную гонку FIM Cross-Country Rallies World Championship австралиец начал победой в прологе, а завершил ее с комфортным преимуществом почти в 7 минут над Валькнером.


Ближайшим преследователем по ходу сезона в мировом чемпионате по ралли у Прайса был пилот заводского проекта Husqvarna, прошлогодний чемпион мира Пабло Кинтанилья. Чилиец начал год победой на Abu Dhabu Desert Challenge, но затем проигрывал позиции Прайсу и другим соперникам. Тем не менее, к финалу претенденты на титул подошли с минимальным разрывом в счете. Для Кинтанильи финал чемпионата мира сложился неудачно: в итоге, он занял только 4-е место, уступив лидеру почти 35 минут - этого результата - и всего 6 очков не хватило для схватки с Прайсом.

 

Итоги FIM Cross-Country Rallies World Championship 2018:


1. Тоби Прайс (AUS), KTM - 91 очко 
2. Пабло Кинтанилья (CHL), Husqvarna - 85 
3. Маттиас Валькнер (AUT), KTM - 75 
4. Пауло Гонсалвеш (POR), Honda - 70 
5. Кевин Беньявидес (ARG), Honda - 56




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*