Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обзор нового Пежо 408 2018 модельного года
9 октябрь 2018, 17:04

Peugeot 408 является новым седаном от всемирно известного бренда. Это маневренный и комфортный автомобиль, который обладает привлекательным современным дизайном и снабжен необходимыми техническими приспособлениями для удобства вождения.

Двигатель и коробка передач

Существует несколько Пежо 408, доступных на отечественном рынке. У них установлены разные типы двигателей. Французский производитель предлагает следующие варианты:

  • дизельный мотор мощность в 115 л.с. и объемом 1,6 литра;
  • бензиновый мотор мощность 115 л.с. и объемом 1,6 литра;

Также имеется насколько вариантов с разной коробкой передач. В автоматических моделях присутствует 6 позиций и это единственная разновидность у данного типа. Механические могут иметь 5 или 6 ступеней, в зависимости от модификации.

Габариты

Длина автомобиля составляет около 4,7 метра, ширина - 1,8 метров, а высота - 1,55 метра. Несмотря на то, что это достаточно небольшие размеры для седана, внутри машина не кажется неудобной и узкой. Просторность салона особенно хорошо заметна на задних сидениях.

Багажное отделение получилось достаточно объемным и составляет 560 литров. Это позволяет размещать в нем вещи, которые нужны не только в конкретной поездке, но и про запас, что очень удобно для автолюбителей.

Благодаря достаточно высокому клиренсу, который достигает 178 мм, автомобиль может без проблем преодолевать все возникающие препятствия на дороге, а также в сельской местности. При передвижении не возникает серьезных проблем.

Комплектации

Peugeot 408 выпускается в 4 комплектациях. На отечественном рынке доступны следующие варианты:

  • Entry;
  • Allure;
  • Acces;
  • Active.

В стандартной комплектации доступны средства для облегчения трудных ситуаций в дороге. Водитель может использовать REF, ABS, ESP. Они служат для распределения тормозного усилия, стабилизации работы колес во время езды и прочих полезных функций.

Во всех комплектациях присутствует камера заднего вида. Также здесь есть парковочные датчики, которые также расположены в задней части. Данные элементы системы используются при проведении маневров для парковки машины. Помимо этого в комплектации присутствуют датчики света и дождя, что является уникальным дополнением для моделей Пежо. Зеркало заднего вида, которое расположено в салоне, имеет функцию автоматического затемнения. Это помогает избежать ослепления водителя и всех опасных ситуаций, связанных с данным эффектом.

Наиболее полной и интересной для автолюбителей является комплектация Аллюр, в которой есть круиз-контроль, способный ограничивать скорость в автоматическом режиме. Также тут присутствует электрический привод для складывания и регулировки положения зеркал заднего вида. Для нижней части переднего стекла предусмотрена система подогрева.

В модификациях Peugeot 408 присутствует ЭРА-ГЛОНАСС. Это система, отвечающая за безопасность автомобиля. Также в них встречается мультимедийная система с сенсорным дисплеем для удобства управления. Боковые стекла снабжены хромированной окантовкой. На приборной панели циферблаты выполнены спортивном стиле.

Видеообзор Пежо 408

Новую модель Peugeot 408 для проведения тест-драйва предоставил официальный дилер Peugeot FAVORIT MOTORS. Оригинальные модели данной торговой марки напрямую от производителя можно купить именно в их салоне. Новые автомобили модели 408 любой модификации, а также прочих разновидностей, можно найти в Peugeot FAVORIT MOTORS, где клиентам предлагается широкий выбор, отличный сервис и гарантия качества.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*