Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Победа XS Racing на "Бульдог-ралли"
24 май 2010, 21:02

Чемпионат Британского исторического ралли 2010 начался идеально для XS Racing - субботней победой Джонатана Гейла и Джеймса Уитакера на их "Санбим Тайгере" в историческом ралли Уэльса - "Бульдог" (27 марта).

С машиной, прекрасно отработавшей в первом после серьёзных изменений настроек, ралли, Гейл и его новый штурман смогли хорошо сработаться в первой части лесных этапов. Затем, после замены шин, они действительно стали атаковать на длинном спецучастке Gartheiniog, чтобы отобрать лидерство в категории 1 у Порше 911 под управлением Дэсси Натт и Джеральдин МакБрайд.

Двенадцать миль Гейл прошёл на полминуты быстрее, чем Porsche, и став первым, так и не уступил никому весь путь до конца, даже несмотря на небольшой "вылет" на заключительном отрезке в Дифнанте. На финише, "Тигр", поддерживаемый фирмой Mimecast, был на 37 секунд впереди Порше,  проехав просто безупречно весь день.

"Мы поставили мягкую резину на второй цикл и это очень помогло", говорит Гейл."Небольшой сход с дороги был нашей единственной реальной проблемой, и он стоил нам около 10 секунд. Это был очень хороший день", сказал Гейл, который буквально ворвался прямо в группу лидеров общего зачёта чемпионата.

Другие две машины из XS Racing также подтвердили высокий класс, на более чем 50-мильном участке классических гравийных лесных дорог. Питер Смит и Рас Лангторн взяли с трудом второе место в классе C4 на Порше 911, приблизившись к лидеру класса - Тиму Мейсону. Через час ралли, когда экипажи вернулись к финишу в Уэлшпуле, разница была только 45 секунд. Похоже, недавние испытания и перенастройки автомобиля дают свои результаты.

Между тем, Эндрю Сиддолл и Кэптан Томпсон заняли второе место в классе C3 на Эскорте Mk1, закончив гонку всего в минуте позади победителя класса, "Эскорта" местного аса - Тима Джонса.

Раунд 2 Британского Исторического ралли состоится в Карлайле. Это будет Историческое ралли Пирелли, в субботу, 24 апреля. Сборную XS поддержит дебютирующий в этом сезоне, бывший абсолютный чемпион, Стивен Смит на своём Porsche 911.

XS Racing специализируется на всех видах подготовки к историческим ралли и поставках запчастей  для широкого списка автомобильных марок. С XS Racing можно связаться по телефону: 01 246 233 777.

 

В России, где процент различного рода преступлений намного выше, чем в других развитых странах, остро встает вопрос адвоката. Адвокат вам может понадобиться даже если вы не совершали никаких правонарушений.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*