Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

День молодежи в Финляндии
3 сентябрь 2018, 23:01

День молодежи в Финляндии

 

Финское раллийное первенство досрочно определило обладателя чемпионского титула в высшем дивизионе SM1 (автомобили R5, S2000 и различной техники 4WD, которая не вписывается в требования класса N4) – как и следовало ожидать, Ээрик Пиетаринен на предпоследнем этапе добил всех соперников и одержал очередную победу (в этом году у него в шести стартах четыре выигранных этапа плюс второе и третье места). И теперь даже финальный раунд с коэффициентом 1,5 не поможет прошлогоднему чемпиону Теему Асунмаа догнать своего преемника – все равно он сможет набрать максимум 120,5 очков против нынешних 127 у Пиетаринена. Кроме того, следует также поздравить TGS Worldwide, команду Тони Гардемайстера, которая сейчас активно работает с Ээриком Пиетариненом (и не только с ним). Фактически, первый же полный сезон в чемпионате Финляндии принес подопечным Гардемайстера минимум два чемпионских титула – как в дивизионе SM1, так и в командном зачете, где TGS Worldwide громит прежних фаворитов, Hannu’s Rally Team и Printsport…

Вообще-то предпоследний этап финского чемпионата, Enset Oy SM-Ralli, заинтриговал не только очередной победой Пиетаринена, которого уже готовы поскорее переключить на приличную международную программу – если, конечно, удастся сформировать для него необходимый бюджет. Например, четыре первых места на финише взяли исключительно юниоры – Ээрик Пиетаринен, Эмиль Линдхольм, Такамото Кацута и Николай Грязин. Причем вновь приятно удивил Линдхольм-младший, который очень неплохо освоился с Skoda Fabia R5, уже записал на свой счет три подиума и теперь готов побороться с Теему Асунмаа за титул вице-чемпиона в SM1 – финальный раунд может получиться очень и очень горячим! Очень интересная ситуация сложилась в дивизионе SM2 (он же класс N4), где борьбу за титул ведет еще один Пиетаринен – Хенрик, младший брат Ээрика, который также выступает в составе TGS Worldwide! Он умудрился в зачете SM2 показать одинаковое время с Яркко Никарой, но стал победителем благодаря лучшему времени на первом допе – и теперь вместе с Эсой Руотсалайненом и Йоонасом Токее на финальном раунде выяснит, кто из этого трио станет чемпионом.

Enset Oy SM-Ralli
1. Пиетаринен/Райтанен (FIN, Skoda Fabia R5) 45.48,4
2. Линдхольм Э./Корхонен (FIN, Skoda Fabia R5) +14,4
3. Кацута/Салминен (J/FIN, Ford Fiesta R5) +16,8
4. Грязин Н./Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +25,1
5. Кивиниеми/Кангас (FIN, Skoda Fabia R5) +28,9
6. Асунмаа/Маннисенмяки В. (FIN, Skoda Fabia R5) +39,4

Чемпионат Финляндии, SM1 (после шести этапов)
1. Пиетаринен Э. – 127 (142)
2. Асунмаа – 83
3. Линдхольм – 77
4. Мянтю – 59
5. Грязин Н. (RUS) – 57

Чемпионат Финляндии, SM2 (после шести этапов)
1. Руотсалайнен – 97
2. Пиетаринен Х. – 93
3. Токее – 91

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*