Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Арон Домзала стартует на Rally Estonia
3 июль 2018, 12:23

Арон Домзала стартует на Rally Estonia

 

Список участников Rally Estonia продолжает расти. На этот раз в нём появилось имя победителя FIA Cross Country Rally World Cup 2016 в классе Т3 Арона Домзалы. Это будет четвёртый старт в Rally Estonia для Домзалы, но теперь он дебютирует на автомобиле категории R5 – Skoda Fabia, подготовленной коллективом TGS Worldwide Тони Гардемайстера. Все предыдущие старты на Rally Estonia заканчивались для Домзалы сходами.

 

Поляк, начав свою автоспортивную карьеру с авторалли, затем переключился на ралли-рейды. После того, как в 2016 году Арон стал победителем в классе Т3, уже в 2017 он успешно пересел на Toyota Hilux в высшей категории T1. Что касается ралли, то в 2014 году Домзала был седьмым в зачёте JWRC, в котором стартовал на Citroën DS3 R3T. Вообще на счету поляка – около шестидесяти стартов в ралли, и последний из них был на литовском Rally Žemaitija этим летом – тогда Арон занял четвертое место, управляя автомобилем Subaru Impreza STi N14.

 

Арон Домзала: «Я очень счастлив вернуться в Эстонию, так как очень люблю эти спецучастки. Жду не дождусь, когда снова окажусь на спецучастке Arula. Ну а старт на новом автомобиле дарит ещё больше эмоций. После длительного перерыва и многочисленных километров по пустыням всего мира приятно вновь бросить вызов этим дорогам, особенно с моим другом и штурманом Шимоном Господарчиком».

Тони Гардемайстер, TGS Worldwide: «Для нас очень интересно работать с Ароном, который в последнее время занимается в основном ралли-рейдами. Я уверен, что он продемонстрирует хороший темп с нашей Skoda Fabia R5 и будет весьма конкурентоспособным».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*