Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Невероятный состав гонщиков международного ралли «Шелковый путь-2018»!
19 июнь 2018, 11:21

Ралли «Шёлковый путь» 2018 года приветствует лучших ралли-рейдовых пилотов. Некоторые из них впервые примут участие в этой гонке и никто из них ранее не одерживал здесь победу.

Один из новичков – победитель «Дакара» 2014 года Нани Рома из команды X-raid – примет участие в гонке за рулём Mini John Cooper Works. Испанец с нетерпением ждёт старта на российских спецучастках и намерен побороться за высшую ступень подиума. Внутрикомандная борьба обещает быть интересной, ведь на таком же автомобиле будет выступать Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии – он занял второе место на «Шёлковом пути» в 2016 году. Победитель Кубка мира FIA по ралли-рейдам российский гонщик из команды G-Energy Team Владимир Васильев также будет пилотировать Mini.

Ещё одной командой, которая будет бороться за победу, станет Overdrive Racing – она будет представлена как минимум двумя прототипами Toyota Hilux. Лидер команды – один из лучших рейдовиков планеты Нассер Аль-Аттия – является двукратным победителем «Дакара» и возвращается на «Шёлковый путь», на спецучастках которого у него было несколько отличных сражений с Карлосом Сайнсом.

Китай будет представлен весьма сильным гонщиком – в гонке примет участие Хан Вей из команды Geely Auto Cooper Tire Team. Он занял второе место на прошлогоднем «Шёлковом пути» и совсем недавно выиграл ралли Taklimakan на своей моноприводной багги SMG. Основной задачей китайского гонщика будет – как минимум – повторение результата 2017 года.

Особое внимание будет приковано к некоторым другим представителям этой категории – возможно самой популярной в ралли-рейдах. Во-первых, конечно же, к Гарри Ханту – он будет выступать на экс-заводской Peugeot DKR 3008 Maxi команды PH-Sport. Во время недавнего ралли-рейда в Казахстане британец продемонстрировал, что он является серьёзным претендентом на победу. В списке претендентов на высокий результат и победитель Africa ECO Race 2018 года Матье Серрадори. Французский гонщик из команды SRT вновь стартует на багги MCM и ему не терпится дебютировать на российских спецучастках, чтобы сразиться с великими чемпионами.

За победу в зачёте Т1 также будет сражаться обладатель Кубка мира FIA по ралли-рейдам 2014 года в зачёте Т2 Андрей Рудской – он будет выступать на G-Force BARS за команду Suprotec Racing.

В категории Т2 основным претендентом на победу станет Акира Миура. Японец стартует на Toyota Land Cruiser команды Team Landcruiser Toyota Autobody. Японскую марку на «Шёлковом пути» также будет представлять Анастасия Нифонтова – на презентации маршрута гонки в Москве известная российская мотогонщица подтвердила своё намерение принять участие в «Шёлковом пути» за команду Toyota Team Russia.

Участники зачёта Т3 продемонстрируют тот факт, что это новая растущая категория в мире ралли-рейдов – на старте соберётся не менее восьми экипажей! Победитель «Дакара» 2017 года в зачёте квадроциклов Сергей Карякин сменил категорию, но его цель не изменилась. Гонщик команды Snag Racing будет выступать на «Шёлковом пути» за рулём Maverick X3. В свою очередь Мария Опарина из Suprotec Racing будет защищать своё звание лучшей пилотессы «Шёлкового пути». В этой же категории выступят три вездехода Polaris команды XTreme Plus под управлением французов Фредерика Шавиньи и Николя Дюкло, а также поляка Роберта Чустковски.

Наиболее впечатляющей станет категория грузовиков. Экипажи этого зачёта всегда устраивают отличное шоу и своим участием оживляют гонку. И совершенно невозможно предсказать кто же взойдёт на высшую ступень подиума в Москве.

Команда КАМАЗ-мастер будет представлена как минимум шестью грузовиками. И победу может одержать каждый из пилотов команды. Пять дизельных КАМАЗов получат в своё распоряжение лучшие пилоты команды: Дмитрий Сотников (действующий победитель ралли «Шёлковый путь»), Эдуард Николаев (победитель ралли «Дакар» 2018 года), Айрат Мардеев (победитель ралли  «Шёлковый путь» 2016 года), Антон Шибалов и Андрей Каргинов. Шестой грузовик с газодизельным двигателем поведёт в бой Сергей Куприянов – он отлично показал себя на минувшей гонке в Казахстане.

Присоединится к борьбе и ещё одна российская марка – команда ГАЗ Рейд Спорт будет представлена двумя машинами, на которых поедут Михаил Шкляев и Болеслав Левицкий.

Сергей Вязович возглавит список гонщиков команды МАЗ-СПОРТавто и будет серьёзным претендентом на итоговую победу.

Восточноевропейские экипажи сойдутся в борьбе с серьёзными соперниками. Среди них – две голландские команды на грузовиках Renault. Мартин ван дер Бринк из Mammoet Rallye Sport и Герт Хусин из Riwald Dakar Team продемонстрируют всё, на что они способны.

Последними претендентами на победу станут японские пилоты из команды Hino. Отец и сын Терухито и Йошимаса готовы к борьбе в калмыцких пустынях. Йошимаса, которому исполнилось 72 года, является старейшим гонщиком в грузовом зачёте в мировых ралли-рейдах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*