Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Слишком дорогая ошибка (ВИДЕО)
27 май 2018, 15:39

Слишком дорогая ошибка (ВИДЕО)

 

Бельгийский чемпионат по-прежнему поддерживает отличный темп – сезон стартовал лишь три месяца назад, но сейчас, к концу мая, состоялось уже пять этапов из девяти. И только после этого должна наступить первая относительно большая пауза – у всех участников будет почти месяц на то, чтобы как следует подготовиться к главному бельгийскому ралли года, известному Ypres Rally… Но пока что сценарий чемпионата Бельгии не меняется – за высший титул борются только двое, действующий чемпион Винсент Вершурен и его оппонент Крис Принсен, который уже много лет никак не может повторить свой триумф 1999 года (либо проигрывает битву по итогам сезона, либо сталкивается с соперником уровня Фредди Лойкса, либо просто делает ставку не на ту технику). Кроме этого, в последнее время в поле зрения все чаще попадает 22-летний Себастьен Бедоре, новый подопечный Skoda Belgique, который недавно заменил в этой программе 21-летнего Ахила Боксуна.

Неделю назад на Sezoens Rally зрители, кажется, стали очевидцами очередной эффективной «попытки» Криса Принсена проиграть очередную битву за титул. Во всяком случае, смена штурмана (в этом году сначала на место опытного Петера Касперса пришел Брам Элбоде, с которым Принсен успел выиграть два этапа, а чуть позднее объявился еще один навигатор, малоизвестный Янник Стеркен) удачи пилоту-ветерану не принесла – ошибка Стеркена обеспечила экипажу три минуты штрафа за опережение графика и отбросила с первого на третье место… В итоге, вторую в этом году победу отпраздновал Винсент Вершурен, который и стал новым лидером чемпионата – счет по очкам 72:68 в пользу действующего чемпиона. Теперь посмотрим, как сложится их битва на Ypres Rally – на тамошних трассах любая ошибка будет стоить очень дорого! На третью позицию в общем зачете первенства вышел Себастьен Бедоре, который действительно радует Skoda Belgique и своего наставника Фредди Лойкса – в трех стартах у него три финиша в Топ-5 (включая третье и второе места)!

Sezoens Rally
1. Вершурен/Остенс (B, Skoda Fabia R5) 1:26.25,6
2. Бедоре/Вальбрек (B, Skoda Fabia R5) +2.08,4
3. Принсен/Стеркен (B, Skoda Fabia R5) +2.36,4
4. Райт/Сметс (IRL/B, Ford Fiesta R5) +3.55,8
5. Снейерс/Тьерье (B, Porsche 997 GT3) +5.26,2
6. Бекарт/Бернарт (B, Mitsubishi Lancer Evo X) +6.33,4

Чемпионат Бельгии (после пяти этапов)
1. Вершурен – 72
2. Принсен – 68
3. Бедоре – 42

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*