Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Итальянцы в Трансильвании (ВИДЕО)
13 май 2018, 10:29

Итальянцы в Трансильвании (ВИДЕО)

 

Несколько дней назад стартовал третий по счету сезон в международной серии TER (Tour European Rally) –стартовый раунд уже в третий раз подряд приняла Румыния (в 2016 году это было Raliul Aradului, а в 2017-2018 годах пришла очередь Transilvania Rally). Увы, приходится признать – проект новой серии, которую организаторы позиционировали как альтернативу чемпионату Европы, особой популярности не приобрел. И ситуацию не в состоянии исправить даже присутствие итальянца Джандоменико Бассо, которому предстоит защищать свой прошлогодний титул в TER – по большому счету, больше никто и не планирует хоть какой-то солидной программы стартов. Разве только бельгиец Йоахим Вагеманс и болгарин Григор Григоров (оба на Peugeot 208 R2) планируют в Tour European Rally минимум два старта подряд – именно они вновь составят компанию Джандоменико Бассо на следующем раунде через неделю, известном Rallye d’Antibes – Côte d’Azur.

В этом году трансильванское ралли получило очень подробное и длинное официальное название – Telekom Sport Transilvania Rally powered by Ford. Наверное, это была чуть ли не единственная деталь, которая отлично запомнилась в прошлые выходные – немного добавил гонке интереса только тот факт, что Бассо сменил свой прошлогодний Hyundai i20 R5 (на котором завоевал титул в TER) на Skoda Fabia R5. А со спортивной точки зрения почти ничего интересного в Клуж-Напоке не было – два итальянца, Джандоменико Бассо и Симоне Темпестини (оба, кстати, победители серии TER прошлых лет), учинили всем остальным образцовый разгром. Во-первых, Бассо с Темпестини выиграли все спецучастки и сделали победный дубль. Во-вторых, опередили третьего призера гонки почти на три минуты. После этого их пути расходятся – Джандоменико отправляется в Антиб, Симоне готовится к своему новому сезону в WRC-2 (который для него стартует через несколько дней в Португалии), а также попутно громит всех своих соперников в общем зачете чемпионата Румынии.

Telekom Sport Transilvania Rally
1. Бассо/Гранаи (I, Skoda Fabia R5) 1:20.05,5
2. Темпестини/Иту (I/RO, Citroen DS3 R5) +20,9
3. Гиртофан/Марза (RO, Skoda Fabia R5) +3.07,7
4. Питигои/Чомортани (RO, Porsche 991 GT3 Cup) +8.14,4
5. Тинческу/Поп (RO, Abarth 124 Rally RGT) +8.33,8
6. Порчистяну/Добре (RO, Skoda Fabia R5) +9.04,8

Чемпионат Румынии (после двух этапов)
1. Темпестини – 83
2. Порчистяну – 46
3. Гиртофан – 38




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*