Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

G-Energy Team: Россияне на подиуме этапа Кубка Мира в Эмиратах
29 март 2018, 20:09

Пятидневный, самый протяженный в календаре Кубка мира, ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge завершился сегодня в Арабских Эмиратах победой чешского пилота Мартина Прокопа.

Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов сумели отстоять в борьбе место на подиуме и сохранить за собой третью позицию в генеральной классификации.
Чешский экипаж Мартина Прокопа и Давида Пабишка успешно завершил заключительный спецучасток - стартовавшие с солидным запасом по времени в 15 минут, финишировали на спецучастке лишь пятыми, но им было достаточно данного результата, чтобы по итогам гонки оставаться первыми. На 13 минут они опережают польского пилота Якуба Пшигоньского в генеральной классификации, который сегодня выбрал тактику не рисковать, а доехать до финиша без приключений.

Заключительный спецучасток ралли-рейда выиграл француз  Сириль Депре, но это не отразилось не его итоговых результатах - добраться до третьего места и до Васильева ему никак не удалось бы, слишком большой разрыв в 45 минут между этими двумя позициями.

Владимир Васильев, пилот: «На протяжении всей гонки мы часто, от старта и до финиша, даже не видели соперников, оставаясь наедине с песками. Сегодня был такой же день и за весь маршрут никого не встретили. Стартовали с утра третьими и третьими добрались до финиша. Это одна из самых красивейших гонок после, конечно,  бахи "Северный лес"».

Константин Жильцов, штурман"Когда экипаж приезжает на подиум, они всегда выражают много слов благодарности организаторам и говорят как им понравилось. Когда экипаж проезжает мимо подиума, то часто можно услышать много нелицеприятного. Но в нашей ситуации все иначе - это наша не первая гонка и не первый подиум в Эмиратах. Традиционно интересная гонка, которая ни на что не похожа. Любое участие и доезд до финиша - это всегда масса удовольствия, большой багаж знаний и опыта. Вся команда сработала удачно, то что было сделано - было сделано для достижения результатов. Сегодня снова жарко и солнечно, именно это и запомнилось ярче всего. Тяжелые физические условия из-за жары. Надо будет "покатать" в таких условиях инженера команды и механиков (смеется). В плане борьбы было все достаточно интересно и достойно и предсказать кто заедет на подиум было сложно. Тут все важно - и механическая подготовка, и физическая, умение ездить по дюнам. Целый комплекс. Впереди гонка в Катаре - довольно сложная, ориентированная на совместную работу в экипаже. Там преимущество за теми, кто умеет выполнять слаженно свою работу: штурман - свою, пилот - свою. В этом году там будет много участников, все топовые команды и борьбы будет яркой".

Уже не первый год экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова выступает при поддержке компании "Газпромнефть - смазочные материалы". В этот раз на гонку в Абу-Даби выезжал технический специалист компании с оборудованием мобильной лаборатории G-Energy.
 В распоряжении  инженера несколько приборов:

  • Инфракрасный спектрометр, который позволяет оценивать изменения свойств моторного масла (таких, как щелочное число масла) и срабатываемость пакета присадок. 
  • Рентген-спектрометр, позволяющий проводить количественный элементный анализ, по результатам которого видно количество металлов износа и продуктов загрязнения масла. 
  • Вискозиметр, позволяющий определить нетипичное изменение вязкости смазочных материалов, вызванное загрязнением масла охлаждающей жидкостью, топливом или сажей. Таким образом вискозиметр дополняет показания, полученные ИК- и рентген- спектрометрами. 

Комплект приборов мобильной лаборатории позволяет в полевых условиях провести исследования на уровне аккредитованных стационарных лабораторий, что экономит время технической команде и помогает с решением множества вопросов при диагностике и ремонте машины.

Следующая гонка для команды G-Energy пройдет в Катаре - четвертый этап Кубка Мира состоится в формате многодневного ралли-рейда с 17 по 22 апреля 2018.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*