Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Победная поступь Hyundai i20 R5 (ВИДЕО)
24 сентябрь 2017, 19:48

Победная поступь Hyundai i20 R5 (ВИДЕО)

 

Испанский асфальтовый чемпионат в настоящий момент занимает довольно интересное место в европейском раллийном калейдоскопе… Если сейчас почти все национальные первенства в Европе либо приближаются к своему финалу (осталось по одному, максимум по два этапа), либо даже успели завершиться (как в Швеции), то Campeonato de España de Rallyes de Asfalto только-только достигло своего «экватора» - состоялись пять этапов из девяти! Так что испанская раллийная осень обещает стать по-настоящему жаркой – как-никак, впереди еще четыре гонки за два месяца!

Минувший «экваториальный» раунд в Овьедо интересен тем, что ралли периодически меняет свое название в зависимости от того, кто сейчас является наследником испанской короны – гонка носит титул либо принца Астурийского (Príncipe de Asturias), либо принцессы Астурийской (Princesa de Asturias). Но болельщиков, в первую очередь, конечно интересуют все-таки события на трассах – особенно когда на старте появляются полдюжины R5 и несколько прототипов национального класса N5 (именно так испанцы обозначают свой аналог Maxi Rally), вроде Ford Fiesta N5, Renault Clio N5 и Suzuki Swift R+. Правда, первая досадная новость не заставила себя ждать – на стартовом допе вылетел действующий чемпион Кристиан Гарсия Мартинес, не удержавший свой Ford Fiesta R5 на залитой дождем трассе…

После такой неожиданной прелюдии особых сюрпризов уже почти не было – на первые роли быстро вышли экипажи на Hyundai i20 R5, Ивана Ареса и Сурхайема Пернии, которые выиграли две трети допов, благодаря чему взяли первое и третье места на финише. Надо отметить, что испанский асфальтовый чемпионат весьма благоприятно складывается для корейской марки – ни одного этапа без подиума или победы для Hyundai i20 R5 плюс лидерство Ареса в общем зачете! И это при том, что подобных регулярных успехов в других краях пока не наблюдается… Неплохо складывается сезон и для новых N5, несмотря на обилие всяческих проблем – Горка Анчустеги на прототипе Suzuki Swift R+ вышел на пятое место в чемпионате. 

Rally Princesa de Asturias - Ciudad de Oviedo
1. Арес/Пинтор (E, Hyundai i20 R5) 2:05.26,8
2. Бурго П./Бурго М. (E, Skoda Fabia R5) +39,8
3. Перния/Дель Баррио (E, Hyundai i20 R5) +56,8
4. Паласио/Веласко (E, Ford Fiesta R5) +1.14,6
5. Анчустеги/Иглесиас (E, Suzuki Swift R+) +2.51,6
6. Мора/Бахо (E, Peugeot 208 R2) +8.13,2

Асфальтовый чемпионат Испании (после пяти этапов)
1. Арес – 212,8
2. Бурго – 159,4
3. Гарсия – 150,4
4. Перния – 134,4
5. Анчустеги – 83,4

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*