Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Универсальный» проект Dytko Sport
9 сентябрь 2017, 10:47

 

В последние годы польская фирма Dytko Sport из Нысы (со временем открывшая свой филиал Proto Cars в Варшаве) уже заработала репутацию одного из лучших в Европе строителей гоночной техники категории Proto. Во всяком случае, ее прототипы сейчас можно встретить не только на европейских соревнованиях (ралли, ралли-кросс, горные гонки), но и почти во всем мире – отдельные экземпляры обнаружились в США, Новой Зеландии, Африке… Сейчас поляки вновь напомнили о себе очередным проектом, который кое в чем будет отличаться от предыдущих разработок.

До сих пор Dytko Sport активно занимались постройкой прототипов на базе тех или иных актуальных моделей, которые начинали раскручивать в высших раллийных лигах (то есть в виде техники WRC или R5) – тогда и стали появляться Ford Fiesta Proto, VW Polo Proto, Hyundai i20 Proto, Peugeot 208 Proto, Citroen C3 Proto… К этому можно также добавить и другие проекты – например, Mitsubishi Mirage RS Proto (как раз на подобном автомобиле Аркадиуш Грушка пару недель назад завоевал высший титул в Rally America Championship) или концептуальный Syrena Meluzyna R Proto. А сейчас фирма братьев Дытко решила пойти новым путем – через пару месяцев начнет постройку прототипа на базе Nissan Micra последнего поколения!

Этот проект имеет два существенных отличия от всех предыдущих, реализованных Dytko Sport. Во-первых, решено строить раллийный прототип на базе модели, которая в настоящий момент почти ни в каком виде не представлена в автоспорте (эксперимент с Syrena Meluzyna не в счет). Во-вторых, если прежние прототипы представляли собой вариации на тему «Кузов от любой модели, вся внутренняя начинка от Lancer Evo», то будущий Nissan Micra Proto должен стать гораздо более универсальным вариантом – при желании его можно легко подготовить по требованиям нового класса R4 (путем установки соответствующего аэродинамического пакета и омологированного кит-набора «двигатель-трансмиссия» от компании ORECA).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*