Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Победный парад Копецкого
3 сентябрь 2017, 18:01

 

На фоне той первоклассной и непредсказуемой «рубки», которую устроили на трассах Barum Czech Rally Zlín Ян Копецки, Алексей Лукьянюк, Роман Креста и Томаш Костка, мгновенно и надолго затерялись события в зачете чемпионата Чехии – только спустя неделю удалось вспомнить, что гонка в Злине являлась не только этапом FIA ERC. Если говорить начистоту, столь слабый интерес к национальным делам легко объяснить – кого может по-настоящему «зацепить» первенство, в котором обладатель высшего титула легко прогнозируется еще до старта сезона?!

То, что творится в чешском чемпионате в последние годы, вызывает все меньше и меньше оптимизма. С одной стороны, присутствие такого мощного игрока, как Ян Копецки с Skoda Motorsport, всегда может обеспечить максимум внимания зрителей – но лишь к одному экипажу. С другой стороны, у всех остальных участников должен существовать определенный стимул – хоть встать на уши, но все равно постараться выиграть у Яна Копецкого в какой-либо гонке. Однако подобного почти не наблюдается – если кому-то на минувшем Barum Czech Rally Zlín и удавалось как следует погонять заводского пилота Skoda Motorsport, так это «приезжему» - питерцу Алексею Лукьянюку, совсем недавно вернувшемуся в строй после тяжелых травм…

В целом, итоги злинского ралли в национальном зачете откровенно огорчили – большая часть фаворитов либо нахватала проблем, либо не в состоянии была угнаться за Копецким. Вот и получилось, что на подиум дружно проскочили Роман Креста и Томаш Костка, которые обычно выступают лишь от случая к случаю и каких-либо серьезных турнирных задач не имеют… Все, что получилось по итогам минувшего Barum Czech Rally Zlín – окончательно определились все три призера чемпионата Чехии. Ян Копецки титул завоевал досрочно, еще два месяца назад на Rally Bohemia, а сейчас Вацлав Пех и Ян Черны гарантировали себе второе и третье места соответственно – так что никаких перемен на финальном раунде, Rally Příbram в октябре, вообще не предвидится… Да и поедет ли Копецки в Пржибраме?

Barum Czech Rally Zlín (зачет чемпионата Чехии)
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 1:56.15,2
2. Креста/Стары (CZ, Skoda Fabia R5) +1.22,8
3. Костка/Кучера (CZ, Skoda Fabia R5) +1.25,8
4. Валоушек/Гавелкова (CZ, Skoda Fabia R5) +2.51,6
5. Одложилик/Туречек (CZ, Ford Fiesta R5) +4.26,2
6. Черны/Черногорски (CZ, Skoda Fabia R5) +4.26,6

Чемпионат Чехии (после шести этапов)
1. Копецки (CZ) – 330 (387)
2. Пех (CZ) – 226 (244)
3. Черны (CZ) – 173
4. Шея (PL) – 114
5. Догнал (CZ) – 104




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*