Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ORLEN Baja Poland: выход на финиш
28 август 2017, 12:41

При определенном стечении обстоятельств польский ралли-рейд в состоянии окончательно решить исход борьбы за высшие титулы как минимум в двух зачетах – абсолютном (где остались лишь два претендента на корону) и категории T2 (саудовец Ясир Сейдан находится буквально в четверти шага от титула). И поэтому относительно небольшой состав участников (четыре с половиной десятка экипажей, из которых 24 заявлены в Кубке мира) вряд ли должен был разочаровать – через несколько дней на старте в Щецине должна появиться очень даже интересная компания!

Список участников открывают катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota Hilux Overdrive) и поляк Якуб Пшигонськи (Mini JCW Rally) – именно эта пара и осталась единственными претендентами на победу в Кубке мира. Нассер уже в Польше может досрочно завоевать высший титул – при условии, что по итогам ORLEN Baja Poland сумеет набрать минимум на 18 очков больше, чем Якуб. Достаточно реальный вариант – например, Аль-Аттия выигрывает гонку, а Пшигонськи финиширует за пределами подиума. Но гонка вряд ли ограничится битвой этого дуэта – ведь на польских трассах появятся Арон Домжала, Эрик ван Лон, Бернхард тен Бринке, Петер ван Меркстейн (все на Toyota Hilux Overdrive), Владимир Васильев (Mini All4 Racing), Мирослав Заплетал (Ford F150 Evo), Николас Фукс на обновленном HRX Ford…

Отдельным событием станет возвращение известного поляка Кшиштофа Холовчица (чемпиона Европы по ралли 1997 года и обладателя Кубка мира по ралли-рейдам 2013 года), который получит в свое распоряжение новенький Mini JCW Rally! Появятся также оба лидера Кубка мира в категории Т2 – саудовец Ясир Сейдан и катарец Адель Хуссейн Абдулла. Правда, учитывая разрыв между ними в 97 очков, Сейдану достаточно лишь финишировать в гонке, чтобы обеспечить себе Кубок мира в зачете Т2… Нашим болельщикам стоит обратить внимание на зачет квадроциклов (гонка входит еще в календарь FIM-EUROPE Bajas European Championships), где выступят два украинских пилота – Богдан Зырин и Александр Башинский из Vitamin Team Ukraine (сейчас они занимают третье и четвертое места в европейском чемпионате).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*